16-22 декабря: премьеры, спецпоказы, события

16-12-2019 17:44 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры


Звездные Войны: Скайуокер. Восход (реж. Дж. Дж. Абрамс)


Без лишних слов: девятый и заключительный эпизод легендарной космической саги. В фильме появится даже Лея Органа в исполнении Кэрри Фишер, ушедшей из жизни в 2016 году. Ранее студия Lucasfilm заявила, что не будет прибегать к компьютерной графике для «оживления» актрисы, но задействует материалы, снятые для прошлых картин и не вошедшие в монтаж. Фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Антон Долин.
Когда: 19 декабря, 20:00
Где: Каро 17 Авиапарк
Подробнее
Трейлер

16-22 декабря: премьеры, спецпоказы, события





Спецпоказы


Шедевры мирового кино — спецпоказы КАРО.Арт


В декабре сеть кинотеатров КАРО запускает программу «Шедевры мирового кинематографа» и показывает классику советского и зарубежного кино по 150 рублей за сеанс. На этой неделе можно будет увидеть обе серии «Ивана Грозного» Эйзенштейна, «Твин Пикс: Сквозь огонь» Дэвида Линча, «Дядю Ваню» Кончаловского, «Конформиста» Бертолуччи. Показы будут идти до конца декабря и на новогодних праздниках, каждому фильму отведен только один сеанс.
Когда: декабрь 2019
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Летающая собака — спецпоказ и встреча с режиссером


Документальный фильм голландца Йоханнеса Хогебринка рассказывает, как научить свою собаку летать, даже если она боится высоты. Режиссер, он же герой фильма, в свое время сильно вдохновился историей первой собаки в космосе и задался целью отправить туда своего пса Чайку. У Чайки душа к полетам не лежала, но Йоханнес подошел к делу со всем упорством. Работа над фильмом заняла восемь лет, теперь же режиссер готов представить зрителям свою работу, что и сделает лично. Встречу и обсуждение фильма будет модерировать кинокритик Алексей Филиппов. Вход по регистрации.
Когда: 18 декабря, 19:00
Где: кинотеатр «Факел»
Подробнее



С широко закрытыми глазами — перезапуск картины


Эротическому триллеру Стэнли Кубрика, вышедшему после смерти режиссера и ставшему самым кассовым в его фильмографии, исполняется 20 лет. В центре сюжета — супруги Билл и Элис, чья жизнь с виду напоминает пряничный домик, настолько у них все ладно и изящно. Но внутри кишат тайные сексуальные желания, ревность, блуждания между сном и реальностью. Показы фильма будут начинаться с 8-минутной документалки «Не просто сон: Стэнли Кубрик с широко закрытыми глазами», где близкие Кубрика рассказывают о создании картины.
Когда: с 19 декабря
Где: кинотеатры Москвы
Подробнее



Солярис — повторный прокат


Еще одна легендарная картина возвращается на экраны. Ученые уже несколько лет безуспешно исследуют планету Солярис, на которой обнаружен разумный океан. Решить, стоит ли дальше тратить ресурсы на изучение, должен психолог Крис Кельвин. Он прилетает на Солярис и находит членов экспедиции замученными тяжелыми воспоминаниями, которые насылает на них океан. А вскоре и сам сталкивается с «гостем» из своего прошлого.
Когда: с 19 декабря
Где: кинотеатры КАРО
Подробнее



«Луна для моего отца» и «Фаусто» — показы фестиваля MIEFF


В рамках программы «Garage Screen. Эксперименты» музей «Гараж» покажет две картины. «Луна для моего отца» — поэтическое киноэссе, выросшее из писем иранского режиссера Мании Акбари и британского скульптора Дугласа Уайта. Они говорят о скульптуре, о человеческом теле, о войне, культуре, семье, но, затрагивая даже болезненные общественные вопросы, все равно остаются в категориях поэзии и красоты. В «Фаусто» мифы жителей мексиканского штата Оахака о магах и оборотнях переплелись с немецкой легендой о Фаусте, игровое — с документальным, а история двух друзей-владельцев бара — с размышлением о границах реальности и нашего взгляда на мир.
Когда: 19 и 20 декабря, 20:00
Где: лекторий музея «Гараж»
Подробнее



Молокане — спецпоказ


Молокане — христианская община, отделившаяся от канонической православной церкви. В 19 веке их изгнали на Кавказ, где переселенцы живут и сейчас — но их становится все меньше и меньше. Им удалось сохранить свою культуру и религию, но сами молокане стоят на пороге полного исчезновения. Документальный фильм Саглары Тюрбеевой показывает жизнь этих самобытных людей и «запечатывает» их в вечности — ведь скоро узнать о них будет больше неоткуда. Фильм вошел во внеконкурсную программу Артдокфеста 2019.
Когда: 20 декабря, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



Ходячий замок — спецпоказ и обсуждение


Анимационный фильм Хаяо Миядзаки по роману Дианы Уинн Джонс рассказывает историю девушки Софи, которая по воле злой ведьмы оказалась заперта в теле старухи. Отправившись в отчаянии куда глаза глядят, Софи встречает странное ходячее сооружение — «замок» волшебника Хаула. Девушка-старушка самовольно назначает себя уборщицей замка и поселяется в нем вместе с остальными обитателями, которые, как выясняется, тоже заколдованы. Общими усилиями они пытаются избавиться от чар. После показа состоится обсуждение со зрителями, его проведет кинокритик Антон Долин.
Когда: 20 декабря, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее



#ARTPOKAZ: Эта замечательная жизнь


Пока телевизионные каналы не захватила уже порядком надоевшая «Ирония судьбы», можно отвести душу, посмотрев на большом экране ее американский аналог. Джордж Бейли, устав от семейных забот, деловых тягот и долгов, подумывает о самоубийстве. Но внезапно объявившийся ангел-хранитель показывает Джорджу, как плохо выглядела бы жизнь других людей, если бы его самого никогда не было. В Америке фильм Фрэнка Капры показывают каждый год перед Рождеством, начиная с 1970-х, так что его можно однозначно считать рождественской классикой.
Когда: 21 декабря, 19:00
Где: кинотеатр «Космос»
Подробнее



Чужие сны — показы молодого режиссера


Кинотеатр «Иллюзион» покажет три короткометражных фильма выпускницы ВГИКа Алины Абрамовой. Все они так или иначе затрагивают тему побега от реальности в воображаемый мир: будь это героиня, которая находит любовь у себя в воображении, или фантазия самого автора, которая превращает Ван Гога из художника в дантиста. Постановочные кадры переплетаются с компьютерной графикой и анимацией. Фильмы представит сама режиссер. Вход по регистрации.
Когда: 22 декабря, 13:30
Где: кинотеатр «Иллюзион»
Подробнее





События


Презентация книги сценариев Андрея Звягинцева


В книгу Андрея Звягинцева вошли пять сценариев его полнометражных фильмов — «Возвращение», «Изгнание», «Елена», «Левиафан» и «Нелюбовь». Все они дополнены авторскими комментариями, которые позволяют погрузиться в процесс создания фильма. Представлять книгу будут сам режиссер и кинокритик Антон Долин. Вход по регистрации.
Когда: 16 декабря, 19:30
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее

Просмотров: 997 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе