25 ноября — 2 декабря: премьеры, спецпоказы, события

25-11-2019 11:04 | Ekaterina.Savelyuk | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры


Прекрасная эпоха (реж. Николя Бедос)


Вернуться на один день в прошлое — такой шанс выпадает художнику Виктору. Он знакомится с предпринимателями, чья компания в мельчайших деталях восстанавливает любую эпоху. Виктор решает отправиться в 70-е — в день, когда он встретил свою главную любовь. Вопрос лишь в том, смогут ли театральные ухищрения заменить ему живые эмоции. Фильм был представлен на фестивале в Каннах, а в Москве его представит журналист Андрей Гаврилов.
Когда: 28 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер


25 ноября — 2 декабря: премьеры, спецпоказы, события


Простой карандаш (реж. Наталья Назарова)


В провинциальной школе появляется новая учительница рисования — Антонина перебирается в маленький город из Петербурга, чтобы быть поближе к сидящему в тюрьме мужу и навещать его. Но местные жители, включая мужа, в один голос советуют ей уезжать обратно, а отношения с детьми в классе складываются не так просто. Причина одна — хулиган и авторитет Миша, который травит других детей, наводит страх на взрослых и рисовать на уроках отказывается. Но Антонина все же решает наладить контакт. Фильм получил приз жюри на фестивале «Окно в Европу». После показа пройдет обсуждение с авторами.
Когда: 28 ноября, 20:30
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер




Война токов (реж. Альфонсо Гомес-Рехон)


История изобретения тока с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Томас Эдисон и Джордж Вестингауз соревнуются, кто первым осветит весь мир. Казалось бы, еще чуть-чуть и победа будет за Эдисоном — но на научно-изобретательской арене объявляется Никола Тесла. Права на фильм принадлежали компании Харви Вайнштейна, из-за чего будущее картины казалось довольно неопределенным. Однако до проката «Войну токов» смог довести Мартин Скорсезе, который был одним из продюсеров проекта. После показа пройдет дискуссия с Тимуром Бекмамбетовым, вторым продюсером фильма.
Когда: 30 ноября, 19:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер






Спецпоказы


Ретроспектива Мики Таанилы


С 24 по 26 ноября состоится ретроспектива фильмов финского кинорежиссера Мика Таанила. В рамках программы будут показаны 12 фильмов, две видеоинсталляции, а также картина режиссера Ристо Ярвы 1967 года «Дневник рабочего». Большинство фильмов будут продемонстрированы в России впервые. Особенность фильмов Мики Таанилы заключается в том, что их сложно классифицировать. Оставаясь на территории документалистики, он в то же самое время наследует практикам авангардного и экспериментального кино, вплоть до создания фильмов без камеры. Вход свободный по предварительной регистрации.
Когда: 24-26 ноября
Где: Кинотеатры «Звезда» и «Юность»
Подробнее




«Прозрение» — спецпоказ


Этот документальный фильм исследует жизни слепых и слабовидящих людей, к которым относится и сам режиссер: он начал терять зрение из-за черепно-мозговой травмы. Творческие пути танцовщицы, писателя и фотографа перемежаются с личной историей о поездке на операцию и работе на съемках. Фильм будет показан в рамках «Нон-фикшн клуба», вход по регистрации.
Когда: 26 ноября, 21:00
Где: кинотеатр «Факел»
Подробнее




Свободный экран


В кинотеатре «Звезда» также на регулярной основе проходят кинопоказы молодых кинематографистов в рамках проекта «Свободный экран». На этой неделе будут показаны три короткометражных фильма: «Жизнь в искусстве» Степана Азаряна, «Побег» Идо Готлиба и «НОВPIṊ LOɄ» Виктора Кислова. После просмотра состоится обсуждение с авторами фильмов и куратором программы — Иваном Афанасьевым. Вход по регистрации.
Когда: 27 ноября, 20:30
Где: Кинотеатр «Звезда»
Подробнее




Открытый показ мастерской ВГИК: А. Котт, В. Котт и Фенченко


Каждый последний четверг месяца в Доме кино – творческий вечер В.А. Фенченко, его студентов, выпускников и всех неравнодушных к процессу создания кино. В этот вечер на экране Белого зала свои работы представляют выпускники ВГИК мастерской Александра Котта, Владимира Котта и В.А. Фенченко. Показ сопровождается вступительным словом с участием мастеров, молодых режиссеров и специальных гостей. Вход свободный, билет можно получить на входе в Белый зал.
Когда: 28 ноября, 19:00
Где: Центральный Дом кино
Подробнее




«33 слова о дизайне» — спецпоказ с обсуждением


С киноальманахом о российских дизайнерах зрители знакомы еще с Beat Film Festival этого года. Теперь фильм выходит в широкий прокат — Артемий Лебедев, Покрас Лампас, Антон Шнайдер и еще 30 дизайнеров будут рассуждать на экранах о том, существует ли русский подход к дизайну, и искать национальные особенности восприятия красоты. Проект был создан онлайн-школой дизайна Bang Bang Education. После показа пройдет обсуждение с создателями и героями фильма.
Когда: 30 ноября, 15:45
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее




«Встреча с Горбачевым» — премьерный показ


Документальный фильм Вернера Херцога о единственном президенте СССР. Херцог проводит три интервью с бывшим политиком, где задает ему прямые вопросы об окончании холодной войны, падении Берлинской стены и распаде СССР, о Чернобыльской катастрофе — и даже о том, что должно быть написано на надгробии Горбачева. Фильм представит Михаил Зыгарь.
Когда: 2 декабря, 20:00
Где: кинотеатр «Иллюзион»
Подробнее






Фестивали


Фестиваль немецкого кино


Эта осень по праву принадлежит Германии. Тридцать лет назад пала Берлинская Стена, что ознаменовало конец холодной войны и последовавшее за ней освобождение Германии. И даже несмотря на то что во вновь единой стране успело вырасти уже два поколения немцев новой формации, травма, пережитая их родителями, продолжает находить отклик в национальном искусстве. Среди представленных фильмов — байопик «Гундерманн» о рокере, работавшем на тайную полицию, и музыкальная драма «Прелюд» о пианисте, историческая картина о немецких мигрантах в Америке «Клуб поющих мясников» и экранизация послевоенного романа «Урок немецкого», роуд-муви «25 км/ч» и док «Просто пространства» о взаимодействии людей с местом в старинном берлинском доме.
Когда: 27 ноября — 4 декабря
Где: Формула Кино Горизонт
Подробнее




Звезда. Панорама — фестиваль европейских дебютов


Этот фестиваль по праву можно назвать уникальным, поскольку он собрал в себе главные экспериментальные картины с различных кинофестивалей Европы, возможность увидеть которые вряд ли появится еще раз. «Не подумай, что я кричу» — фильм-мозаика, сотканный целиком из чужих кадров. История грузинского парня, приехавшего в большой город в поисках самовыражения и попавшего в мир подпольных боев, — «Пусть лето больше не настанет никогда» — целиком снята на старый Sony Ericsson. Прощание с детством в фильме «Хлеб с ветчиной» и пристальное исследование ромкомов в «Романтической комедии». А «Наживка», черно-белая смесь триллера, драмы и черного юмора, знакома нам с недавнего Бритфеста — отличный шанс посмотреть, если вдруг пропустили.
Когда: 29 ноября — 14 декабря
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее




Последняя песня «Соловья»


Культовый московский кинотеатр действительно закрывается и произойдет это уже 2 декабря. Для многих кинолюбителей это было особенное место, где можно было посмотреть фильмы Соррентино, не дожидаясь ретроспектив и спецпоказов, успеть на последние сеансы фильмов, вышедших в прокат несколько месяцев назад, а после просмотра уйти домой с постером любимой кинокартины. Но какой фильм все-таки подытожит тридцатилетнюю историю «Соловья»? Ответ на этот вопрос пока держится в тайне, но уже очень скоро вся информация будет опубликована на сайте кинотеатра.
Когда: 2 декабря
Где: кинотеатр «Соловей»
Подробнее


Просмотров: 1 118 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе