Стартовали съемки нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе»

29-10-2019 20:25 | Elizaveta.Kirichenko | Рубрика: Новости кино


Начались съемки нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе и вокруг него» по роману Алексея Сальникова, сообщает ТАСС со ссылкой на кинокомпанию Hype Film. Hype Film уже занималась производством таких картин режиссера, как «Ученик» и «Лето». О том, что Кирилл Серебренников снимет картину по роману Сальникова стало известно в мае 2019 года. Фильм будет являться совместным производством нескольких стран: России, Франции и Швейцарии.

«Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова – текст об обычной среднестатистической семье, в которой ничего не происходит. Однако автор, исследуя российские реалии, находит в этой ничем не примечательной повседневности много абсурдного, страшного и смешного. Роман совмещает два плана повествования – реалистический и мифологический.

В 2017 году роман был удостоен приза критического жюри литературной премии «НОС», а в 2018 премии «Национальный бестселлер».

Оригинальный сценарий написал сам режиссер. Семью Петровых сыграют Семен Серзин и Чулпан Хаматова.


Просмотров: 644 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе