28 октября — 3 ноября: премьеры, спецпоказы, события

28-10-2019 01:34 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры



The Yard. Большая волна (реж. Дмитрий Богданов, Сергей Гильгенберг)


Документальный фильм о стихии и попытках ее приручить. Герой картины, известный российский серфер Сева Шульгин, собирается осуществить давнюю мечту — прокатиться на самой опасной гавайской волне Джоуз. Зрители смогут встретиться с серфером вживую — он представит фильм на премьере.
Когда: 28 октября, 20:00
Где: Каро Sky 17 Авиапарк
Подробнее
Трейлер

28 октября — 3 ноября: премьеры, спецпоказы, события


Извините, мы вас не застали (реж. Кен Лоуч)


Европейская пара Рикки и Эбби еле-еле сводят концы с концами после кризиса 2008 года. Рикки решает начать свое дело в службе доставки, но чтобы работать на себя, ему нужно купить фургон. Супруги продают машину Эбби, но вместо того, чтобы вылезти из долгов, попадают в настоящее рабство: рабочий день длится по 14 часов, а дома ждут дети, подростковые бунты и отдаление друг от друга. Фильм обсудит со зрителями критик Егор Беликов.
Когда: 30 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер



Француз (реж. Андрей Смирнов)


1957 год. Французский студент Пьер Дюран приезжает на стажировку в Москву. Познакомившись с балериной Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским, он быстро вливается в культурную жизнь Москвы. Но новые друзья и учеба — не единственное, за чем приехал Пьер: он хочет разыскать своего русского отца, которого репрессировали в 30-х годах. Фильм представят режиссер Андрей Смирнов и критик Антон Долин.
Когда: 31 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер





Спецпоказы



Ретроспектива Ёдзи Ямада


Ёдзи Ямада — японский режиссер, известный прежде всего серией фильмов «Мужчине живется трудно». Первый фильм вышел в 1969 году, а последний, 50-й, выходит в 2019 году, и будет показан в России в рамках ретроспективы на следующий день после премьеры в Японии. В программу вошли и другие фильмы Ямады: например, «Если повезет» и «Милый бродяга» можно посмотреть уже на этой неделе.
Когда: 24 октября — 28 декабря
Где: Инженерный корпус Третьяковской галереи
Подробнее


Жералдинус


Документальный фильм о футбольных болельщиках из Рио-де-Жанейро. «Жералдинус» называли тех из них, кто наблюдал за играми из самой демократичной зоны главного стадиона Рио. Но потом город стал готовиться к чемпионату мира по футболу 2014 года — и зону упразднили в процессе реконструкции. Фильм будет показан в рамках «Бразильского киноклуба», вход свободный по предварительной регистрации.
Когда: 28 октября, 19:10
Где: кинотеатр «Факел»
Подробнее


Антарктида от А до А — премьерный показ


Этот документальный фильм рассказывает о двух полевых врачах, Иване Косачеве и Константине Левандо, спасавших людей в Афганистане — во время боевых действий, и в Антарктиде — в экспедициях. После показа пройдет обсуждение с режиссером Евгением Бархановым. Вход свободный.
Когда: 29 октября, 19:30
Где: кинотеатр «Сатурн»
Подробнее


Собаки не носят штанов — премьерный показ


Мрачная финская драма об овдовевшем хирурге Юхе, который уже несколько лет не может прийти в себя после гибели жены. В один момент он встречает Мону, увлекающуюся БДСМ, — и находит своеобразный выход своей скорби. Фильм идет на финском языке с русскими субтитрами, представит его кинокритик Егор Беликов.
Когда: 29 октября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее


Документальные показы памяти жертв репрессий


Москино совместно с Музеем истории ГУЛАГа покажет два документальных фильма: «Репрессированное детство» и «В лагере». Первый собран из видеоинтервью с людьми, чьи детские годы состояли из ареста родителей, выживания в детских домах, табличек на груди и клейма «дети врагов народа». В основе второго — воспоминания тех, кто уже сам попал под репрессии и оказался в лагере по поддельным обвинениям в разгар своей молодости. Фильмы представит Людмила Садовникова, руководитель проекта «Мой ГУЛАГ» и режиссер одной из картин. Вход свободный.
Когда: 30 октября, 19:00
Где: кинотеатр «Факел»
Подробнее


Ретроспектива Наоми Кавасэ


Наоми Кавасэ называют одной из главных звезд современного японского кинематографа. В ее фильмах документальное переплетается с игровым, а реальное — с вымыслом. За свой первый полнометражный фильм «Сузаку» Кавасэ получила «Золотую камеру» в Каннах и стала самой молодой ее обладательницей, а спустя 10 лет ей присудили Гран-при за «Траурный лес». Эти и другие картины будут представлены в рамках ретроспективы, а на последнем показе зрители смогут встретиться с самой Наоми.
Когда: 02-08 ноября
Где: кинотеатры «Факел» и «Звезда»
Подробнее


Звук солнца — спецпоказ


Дебютный фильм художника и писателя Павла Пепперштейна совместно с Наташей Норд. Группа ученых выдвигает гипотезу о том, что свет — это звук, и начинает исследовать так называемый звук Солнца, усиливая его специальными устройствами и транслируя с крупных телебашен мира. В результате различные группы населения накрывает волна массового безумия. Фильм снят в духе «психоделического реализма» — направления, созданного самим Пепперштейном. После показа состоится обсуждение с режиссером.
Когда: 3 ноября, 20:30
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее




События и фестивали



Фестиваль «Новое британское кино»


20-й юбилейный Бритфест обещает много интересного: остроумные британские комедии, киноэксперимент в духе 60-х, музыкально-криминальная молодежная драма и кельтский фольклор. Отдельное место занимают три документальных фильма о музыке: истории продюсера, андеграундной иконы и движения за гражданские права. Также в рамках фестиваля пройдут дискуссии с режиссерами и продюсерами. Откроется Бритфест фильмом «Аббатство Даунтон» — полнометражным продолжением известного сериала.
Когда: 29 октября — 18 ноября
Где: Каро 11 Октябрь, Московская школа кино, Каро 7 Атриум
Подробнее


«Пётр Луцик и Алексей Саморядов» — лекция Антона Мазурова

Режиссерско-сценаристский дуэт Луцик — Саморядов просуществовал меньше 10 лет и оставил после себя всего несколько фильмов — но они словно метеоритом прорезали российский кинематограф и выразили целое поколение 90-х. Лекция будет прочитана в рамках цикла «Великий кинемо». Вход свободный, по регистрации.
Когда: 30 октября, 20:00
Где: библиотека им. Некрасова
Подробнее


Презентация нового номера «Искусства кино»


Главный редактор Антон Долин и кинокритик Татьяна Шорохова представят новый выпуск журнала: внутри обещают анализ Джокера, важные фильмы Венецианского фестиваля и разбор вселенной Марвел. Вход по регистрации.
Когда: 30 октября, 19:00
Где: фойе кинотеатра «Звезда»
Подробнее


Международный конкурс короткометражек Moscow Shorts — программа победителей


Лучшие короткометражные фильмы из США, Канады, России, Швеции и Ливана — черная комедия про секрет успеха знаменитого пекаря, интервью блогера с серийным убийцей, свидание с неожиданной развязкой и многое другое. Вход свободный.
Когда: 30 октября, 21:30
Где: кинотеатр «Космос»
Подробнее
Просмотров: 1 101 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе