На основе игры Alan Wake снимут сериал

19-09-2018 08:40 | Vilena | Рубрика: Новости кино
На основе игры Alan Wake снимут сериал
...

Американский сценарист и продюсер Питер Кэллоуэй, благодаря деятельности которого мир увидел многосерийные фильмы «Плащ и Кинжал», «Под куполом», «Легион», планирует начать работу над сериалом «Алан Уэйк», основу которого составит известная компьютерная игра Alan Wake. Ожидается, что Кэллоуэй исполнит не только функции сценариста проекта, но и займется решением задач шоураннера, будет отвечать за развитие и рекламу кино.

Продюсирование «Алан Уэйк» осуществят компания Contradiction Films и разработчик видеоигры Alan Wake Remedy Entertainment. Обязанности исполнительного продюсера передадут Сэму Лэйку, который в 2010 году написал сценарий для «Алан Уэйк».

Сюжетная линия сериала будет захватывающей и неоднозначной. Согласно ей, талантливый писатель Уэйк приезжает в Брайт-Фоллс — небольшой городок в США. Его цель — отвлечься от проблем и продолжить работу над незаконченной книгой. Но реальность не соответствует планам героя.

В городе обитает сверхъестественное создание — Темная сущность. Оно подчинило себе Брайт-Фоллс и стремится завладеть всеми странами. Неожиданно выясняется, что путь спасения лежит через сюжет книги «Освобождение», над которой писатель работал ранее. Все события, происходящие с Уэйком, подчиняются написанному им роману. Сложность в том, что Алан не может вспомнить, о чем конкретно он писал и чем закончилось его произведение. Из его памяти напрочь стерта информация, где и как он написал «Освобождение».

Играющие в Alan Wake знают, что повествование в компьютерной игре разбито на небольшие эпизоды. Они очень схожи с короткими сериями шоу или кино. Именно поэтому видеоигру решили использовать в качестве основы для сериала а не полнометражки. По словам Томаса Харлана, представителя компании Contradiction Films, «Алан Уэйк» — оптимальная база для многосерийного фильма.

Также Харлан отметил, что игра — ценное для Сэма Лэйка детище, поэтому взаимодействие с разработчиком на протяжении съемок будет беспрерывным. Без этого не удастся правильно выстроить сюжетную линию и создать интригующую для зрителей картину.

Совсем скоро создатели необычного сериала будут искать партнеров и решать, какой из телеканалов анонсирует Alan Wake сразу после съемок.

Все кинотеатры, все сеансы - полная киноафиша Минска в афише кино Silver Screen! Простая регистрация, удобное меню, свободные места в реальном времени!


Просмотров: 752 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе