«Суперсемейка 2» первой преодалела планку 600 миллионов

04-09-2018 08:45 | Vilena | Рубрика: Новости кино

Сиквел известной истории о семействе супергероев снова вошел в историю кино, установив немыслимый рекорд, собрав более 600 миллионов долларов в домашней кассе. Это знаменательное событие как для США, так и для мирового кинематографа.

«Суперсемейка 2» первой преодалела планку 600 миллионов

Ранее Сперсемейка 2 уже отметилась среди рекордсменов, став седьмой в истории кинолентой, собравшей более миллиарда долларов, а так же лидером по старотовым сборам в своей стране, не только превзойдя первую часть но и сместив прошлого рекордсмена «В поисках Дори». За первый уикенд проката картина под режиссурой и руководством Брэда Бёрда собрала более 3.1 миллиона долларов.

Мультфильму уже пророчат награду в номинациях «Лучший анимационный фильм», и как минимум номинирование на несколько Оскаров. Кроме этого компания Disney определенно получит внушительную прибыль с продажи мерчендайза как по сиквелу так и по первому фильму.

Возможно картину так же ждет успех на рынке носителей – релиз на Blu-ray и DVD назначены на 23 октября и 6 ноября, и высока вероятность того, что несмотря на конкуренцию с интернет-сервисами, Суперсемейка 2 способна установить еще один рекорд...

По материалам screenrant.com

Просмотров: 764 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе