Universal покорила планку в 1 миллиард долларов в домашнем прокате

24-07-2018 01:50 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Universal покорила планку в 1 миллиард долларов в домашнем прокате

Несмотря на тот факт, что комедия «Mamma Mia! 2» уступила в домашнем прокате боевику «Великий уравнитель 2», в первую очередь следует отметить успех студии Universal, которая преодолела рубеж кассовых сборов в 1 миллиард долларов. Ранее в этом году эта отметка покорилась только студии Disney. Благодаря блокбастерам Marvel, «Звёздным войнам» и мультфильмам от Pixar на счету Disney около 2,25 миллиардов долларов.

Успех Universal зависел не только от сборов продолжения «Mamma Mia!», но и ещё от трёх картин студии, шедших в кино на этой неделе: «Миру Юрского периода», «Небоскрёбу» и «Судной ночи. Начало». В сумме компания заработала за уик-энд $61 млн.

Прибыль Universal складывается не только благодаря тентполам (главным блокбастерам, на сборы которых студия рассчитывает прежде всего), но и кинопродуктам, нацеленным на женскую и афроамериканскую аудиторию. Кроме того, Universal помогает партнёрское соглашение с такими дочерними студиями как Amblin,DreamWorks и Blumhouse, известной своими малобюджетными, но перспективными проектами.

«Мир Юрского периода 2», который разрабатывала студия Amblin заработала в США $400 млн, и более 1 миллиарда долларов в сумме по всему миру. «Пятьдесят оттенков свободы», финальная части экранизированной трилогии по эротическому роману Э.Л. Джеймс, освоила в домашнем прокате $100 млн. Ожидается, что примерно столько же по итогам проката принесёт студии и сиквел «Mamma Mia!»

Отельными успехами может похвастаться и студия Blumhouse, занимавшаяся производством четвёртой части «Астрала» с наивысшими в этом году для неё результатами в $67 млн. Ещё $60 составили сборы недавно вышедшего в США боевика «Судная ночь. Начало». С комедиями у Universal в этом году складывалось не всё удачно, и тем не менее неплохие сборы показала молодёжная комедия «Секса не будет!!!» – $60 млн.

В этом году у студии запланирован выход и других занимательных проектов: фильм ужасов «Тайна дома с часами» от режиссёра «Хостела» Элая Рота (27 сентября), продолжение одноимённого культого хоррора «Хэллоуин» (18 октября), комедия про трудных подростков «Вечерняя школа» (29 ноября), «Человек на Луне» от Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом в главной роли (22 ноября), блокбастер от продюсера Питера Джексона «Хроники хищных городов» (13 декабря) и, наконец, анимационная комедия «Гринч» (27 декабря).

Источник: Deadline

Просмотров: 936 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе