Две киностудии планируют поставить собственные фильмы о спасении мальчиков в Таиланде

15-07-2018 11:29 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Две киностудии планируют поставить собственные фильмы о спасении мальчиков в Таиланде

Героическая миссия по спасению 12 мальчиков из затопленной пещеры в Таиланде станет сюжетом голливудского блокбастера. Уже две киностудии объявили о разработке собственного фильма по мотивам недавнего инцидента. Одной из них стала компания Ivanhoe Pictures азиатского режиссёра Джон М. Чу («Бросок кобры 2», «Иллюзия обмана 2»). Он же намеривается заняться постановкой картины.

Днём ранее о своём намерении поставить картину сообщил управляющий партнёр независимой христианской студии Pure Flix Майкл Скотт. Он живёт в Таиланде, и был на месте событий, где и записал видеообращение, в дальнейшем опубликованное в Twitter. Скотт отметил, что не собирается делать фильм христианским, а хочет показать вдохновляющую историю.

Pure Flix: Thailand

Pure Flix joins the rest of the world in thanking God for answering prayers for the successful rescue of those trapped in the cave in Thailand. Managing partner Michael Scott, from his home in Thailand, has been helping at the cave rescue in Chiang Rai the past 4 days.

Gepostet von God's Not Dead am Dienstag, 10. Juli 2018

Чу объявил о своём проекте спустя день также через Twitter, где написал, что не позволит Голливуду «обелить» историю. По его мнению, кто бы не взялся рассказывать эти события, он должен всё сделать правильно и с уважением.

Инцидент в Таиланде произошёл в середине июня, когда в результате сильных дождей затопило одну из пещер, где в тот момент находились 12 мальчиков вместе с футбольным тренером. Найти пропавших удалось только через десять дней. Спасательная операция завершилась 10 июля. В ней принимали участие спасатели из Таиланда, США, Китая и Великобритании. В итоге всех заточённых в пещере удалось вытащить живыми, однако в ходе операции погиб один из спасателей.

Источник: The Independent

Просмотров: 874 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе