Цитаты из фильма Вечное сияние чистого разума
- Счастье — это дойти до той тонкой грани безумия, когда черта между сознанием и реальным миром уже стёрта, когда просыпаешься и засыпаешь с мыслями о Ней, когда хочется улыбаться и жить, лишь вспомнив улыбку самого родного, самого любимого человека, когда не нужен никто и ничто без Неё, когда за каждый вздох, каждый Её взгляд, каждое мгновение рядом ты готов отдать всё… и перешагнуть через эту грань, навсегда превратившись из Он и Она в Мы, став единым целым… Это и есть Счастье.
- — Она меня ненавидит! Мне на женщин не везёт.
— А ты прекрати тырить у них трусы. - — Вернись мы к старту-У нас всё пошло бы по-другому…
— Не забывай меня, попытайся, и мы вернёмся. - «-Я Клементина! Вы меня не угостите цыплёнком?»
И ты его взяла, даже не дождавшись ответа, какой интимный жест, словно мы уже были близки. - — Постой.
— Что? Что тебе нужно Джоэль?
— Не знаю. Я сам не знаю, что мне нужно. Просто… останься. - Мне очень приятно, что вы со мной так милы… именно сейчас.
— =)
— То есть, хм, в следующую секунду мне может это не понравиться, но сейчас… мне приятно.
— =) - — А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно? - Она наказывает меня за мою честность.
- Почему я влюбляюсь в каждую женщину, которая проявляет ко мне интерес?..
- — Я как открытая книга, рассказываю тебе все самое сокровенное! А ты не доверяешь мне!…
— Бесконечная трескотня не есть общение.
— Я не трещу, я хочу тебя узнать… Мы должны разговаривать!
— угу. - — Буду твоей женой! Я это знаю
— О, хорошо - Я готов умереть, Клем, так я сейчас счастлив…
- И пожелай мне счастливого Дня Святого Валентина! …Когда позвонишь.
- Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
- Похожи ли мы на те несчастные пары, которые всегда хочется пожалеть? Ужинающие мертвецы. Я не хочу чтобы и про нас кто-нибудь так подумал.
- — У вас имя очень красивое и означает «милосердная», верно? Клементина…
— Оно мне не подходит! Я мстительная маленькая сучка! - В тот день мы встретились, ты стояла у самой воды, я издалека тебя заметил, помню, меня сразу к тебе потянуло, я подумал «надо же, как странно, человек стоит спиной, а меня к нему тянет…»
- Как радостна участь невинного сосуда. Забывая мир забытого мира. Вечное сияние невинной души. Каждый будет понят и каждому воздастся по делам его.
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе

