Человек-муравей и ещё 12 экранизаций комиксов, которые мы все очень ждём

04-07-2018 14:12 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Человек-муравей и ещё 12 экранизаций комиксов, которые мы все очень ждём

Любишь смотреть новинки кино? Предлагаем воспользоваться ресурсом KINO-NOVINKI. Там собрана большая база фильмов на любой вкус!

Какой жанр кино сейчас считается наиболее популярным во всём мире? Конечно, фильмы про супергероев. Кристофер Нолан в своей трилогии про Тёмного рыцаря сумел доказать, что кинокомиксы способны быть такими же тяжёлыми и драматичными, как и картины в жанре авторского кино, а студия Marvel показала, что супергерои вполне могут существовать в одной киновселенной. Непревзойдённая красочность и непринуждённый юмор экранизаций комиксов любят толпы фанатов, а каждая крупная киностудия теперь работает над созданием собственной линейки комиксов, как у Marvel Studios и Warner Bros.

Ниже вы найдёте список наиболее ожидаемых полнометражных супергеройских фильмов, о которых нам уже кое-что известно. Кстати, один из них выходит в прокат уже на этой неделе.

Дата релиза: 5 июля

Режиссёр: Пейтон Рид

В главных ролях: Пол Радд, Майкл Пенья, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Мишель Пфайффер…

Что известно: Оса в исполнении Эванджелин Лилли является главной звездой этого фильма наравне с Человеком-муравьём Пола Радда. Это первый фильм Marvel Studios, где имя героини вынесено в название. По сюжету Лилли Хоуп ван Дин (Эванджелин Лилли) и Скотт Лэнг (Пол Радд) собираются отправиться в Квантовый мир, чтобы отыскать там мать героини, Джанет ван Дин (Мишель Пфайффер). Противостоять им будет мистическое Приведение (Ханна Джон-Кеймен) и злодей Сонни Бёрч (Уолтон Гоггинс).

Дата релиза: 4 октября

Режиссёр: Рубен Флейшер

В главных ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Риз Ахмед…

Что известно: Этот спин-офф от студии Sony образует новую, почти не связанную с экранизациями Marvel Comics вселенную, действие в которой совсем не будет переплетаться с другой киновселенной совместного производства Marvel Studios и Sony, выпустившей прошлогодний фильм «Человек-паук: Возвращение домой». Sony планирует выпустить «Венома» с рейтингом R (18+), так что вполне возможно мы увидим развязку в духе хоррор-фильмов. Действие картины будет проходить в Сан-Франциско, а Веном в исполнении Тома Харди столкнётся в противостоянии с Карнажем.

Дата релиза: 20 декабря

Режиссёры: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман

В главных ролях: Хейли Стайнфелд, Джейк Джонсон, Махершала Али, Лив Шрайбер…

Что известно: Студия Sony в этом году также выпустит анимационный фильм про Человека-паука, авторами которого стали известные многим режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер. Сценарий они написали во время подготовки к съёмкам фильма «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» (впоследствии режиссёры покинули проект). «Человек-паук: Через вселенные» начинает новый виток в истории про знаменитого супергероя. Новый мультфильм значительно отличается от действующий кинематографической версии ещё и тем, что в костюме Человека-паука мы увидим темнокожего Майлза Моралеса, а не Питера Паркера. Это значит, что в 2018 году нас впервые ожидает «небелый» Человек-паук. Озвучивает Паучка молодой афроамериканский актёр Шамейк Мур.

Дата релиза: 20 декабря

Режиссёр: Джеймс Ван

В главных ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Николь Кидман, Дольф Лундгрен, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо …

Что известно: Впервые персонаж Момоа появился в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», однако целиком Аквамен раскрылся только в «Лиге справедливости». В режиссёрское кресло для этой картины позвали постановщика седьмого «Форсажа» и «Заклятия» Джеймса Вана. Чтобы ускорить процесс пре-продакшна студия также пригласила сценариста «Охотников на гангстеров» Уилла Билла, который написал окончательный сценарий «Аквамена». В фильме помимо Момоа в главных ролях Николь Кидман, играющая Королеву Атланну, и Патрик Уилсон, выступающей в качестве антагониста – брата Аквамена, намеревающегося развязать войну с людьми на поверхности.

Дата релиза: 10 января 2019

Режиссёр: Нил Маршалл

В главных ролях: Кристина Клебе, Милла Йовович, Дэвид Харбор, Иэн МакШейн…

Что известно: Автор Хеллбоя Майк Миньола написал новый рассказ специально для перезагрузки франшизы, начатой когда-то Гельермо дель Торо. Главную роль исполнит Дэвид Харбор («Очень странные дела»), а режиссёром перезапуска Хеллбоя станет Нил Маршалл («Константин», «Мир Дикого Запада). А ещё там Милла Йовович сыграет злодейскую роль и, конечно, возрастной рейтинг у фильма будет не иначе как 18+.

Дата релиза: 13 февраля 2019

Режиссёр: Саймон Кинберг

В главных ролях: Оливия Манн, Джессика Честейн, Дженнифер Лоуренс, Софи Тернер, Джеймс МакЭвой, Тай Шеридан, Майкл Фассбендер…

Что известно: Продолжение фильма «Люди Икс: Апокалипсис» будет сосредоточено на Тёмном Фениксе/Джин Грей, которая уже появлялась во франшизе (причём неудачно) в фильме «Люди Икс: Последняя битва». Впервые за свою карьеру за режиссуру возьмётся сценарист и продюсер «Людей Икс» Саймон Кинберг. В образе злодейки Лиландры, прилетевший из космоса, появится Джессика Честейн. И да, «Тёмный Феникс» станет первым фильмом, где Люди Икс выйдут за пределы Земли. А невероятно космическую музыку к фильму напишет один из лучших композиторов – Ханс Циммер.

Дата релиза: 7 марта 2019

Режиссёры: Анна Боден, Райан Флек

В главных ролях: Бри Ларсон, Джемма Чан, МакКенна Грейс, Ли Пейс, Сэмюэл Л. Джексон…

Что известно: Это первый фильм Marvel, где главным персонаже является женщина (причём самая сильная во всей кинематографической вселенной студии). Свои силы Кэрол Дэнверс получила от инопланетян, но её жизнь и приключения будут проходить на Земле. Этого персонажа продюсер Джосс Уидон собирался представить ещё под конец фильма «Мстители: Эра Альтрона», однако другие руководители студии не хотели внедрять Дэнверс в киновселенную, пока ей не будет присвоена сольная картина. Таким образом, «Капитан Марвел» станет приквелом к кинематографической вселенной Marvel. Действие картины развернётся в 90-х годах, поэтому мы сможем снова увидеть агента Колсона и, более того, двуглазого Ника Фьюри. Сыграет Капитана Марвел Бри Ларсон, а Джуд Лоу исполнит роль инопланетянина Мар-Велл.

Дата релиза: 4 апреля 2019

Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг

В главных ролях: Закари Ливай, Марк Стронг, Росс Батлер, Рон Сепас Джонс…

Что известно: Изначально в «Шазаме» предусматривалась роль для злодея Чёрный Адам в исполнении Дуэйна Джонсона, однако вскоре продюсеры решили создать сольный фильм о злодее, поэтому предстоящая картина будет сосредоточена только на герое Шазаме. Режиссёром фильма значится постановщик ужастиков «И гаснет свет» и «Аннабель: Зарождение зла» Дэвид Ф. Сандберг. Его фильм, следующий после выхода «Аквамена» в киновселенной DC, расскажет о мальчике, который способен превращаться в могущественного супергероя, когда произносит слово «шазам!». Главную роль исполнит Закари Ливай, а злодея, доктора Таддея Сивана, сыграет Марк Стронг.

Дата релиза: 2 мая 2019

Режиссёры: Энтони Руссо, Джо Руссо

В главных ролях: Эванджелин Лилли, Джош Бролин, Карен Гиллан, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Бри Ларсон…

Что известно: Фактически ничего. Даже подзаголовок заключительной части кинематографической вселенной Marvel по-прежнему не раскрывается. Хотя ходят слухи, что подзаголовок всё-таки будет называться «Конец игры».

Дата релиза: 6 июня 2019

Режиссёр: -

В главных ролях: Лиззи Каплан, Ченнинг Татум

Что известно: Татума давно был заинтересован в том, чтобы сыграть мутанта во франшизе «Люди Икс», и студия 20th Century Fox предоставила ему такую возможность, запустив проект «Гамбит». Производство планировали начать ещё осенью 2015 года, однако, когда дату релиза передвинули на начало 2016 года, режиссёрское кресло покинул Руперт Уайат. Впоследствии контракт подписал режиссёр Даг Лайман («Грань будущего»), но и он вскоре ушёл из проекта. Долгое время «Гамбит» был на переосмыслении, пока не обзавёлся новым постановщиком, Гором Вербински («Пираты Карибского моря»). Релиз поставили на День всех влюблённых в 2019-м году, однако за два месяца до начала съёмок Вербински оставил проект. Теперь студия вновь в поисках режиссёра, а сценарий недавно в очередной раз был переписан.

Человек-паук: Вдали от дома

Дата релиза: 4 июля 2019

Режиссёр: Джон Уоттс

В главных ролях: Зендея, Том Холланд, Мариса Томей, Джейк Джилленхол, Майкл Китон

Что известно: Пока подробностей мало. Известно, что в режиссёрское кресло вернётся Джосс Уидон, а сценаристами назначены Крис МакКенна и Эрик Соммерс, переписавшие сценарий предыдущей части, «Возвращение домой». Джейк Джилленхол сыграет злодея Мистерио, а Майкл Китон вернётся к роли Стервятника.

Новые мутанты

Дата релиза: 1 августа 2019

Режиссёр: Джош Бун

В главных ролях: Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Алиси Брага, Антонио Бандерас…

Что известно: После коммерческого успеха «Логана» и «Дэдпула» студия 20th Century Fox, наконец, запустила в производство «Новых мутантов» и закрепила за проектом режиссёра и писателя Джоша Буна («Виноваты звёзды»). Это будет история о молодых мутантах во вселенной Люди-Икс. В ней отойдут от идеи суперкостюмов и суперзлодеев в пользу действительно жуткого повествования. Нам намериваются рассказать о молодых мутантах, запертых в каком-то страшном доме с привидениями. Поговаривают, что к роли профессора Икс вернётся Джеймс МакЭвой. К слову, «Новых мутантов» собирались выпустить ещё в апреле 2018 года, однако студия решила сперва выпустить «Гамбита». Хотя ходят слухи, что фильм отправили на доработку, так как он оказался недостаточно страшным.

Чудо-женщина 2

Дата релиза: 31 октября 2019

Режиссёр: Пэтти Дженкинс

В главных ролях: Галь Гадот, Педро Паскаль, Крис Пайн, Кристен Уиг, Линда Картер...

Что известно: Пока почти ничего. Тем не менее, первая часть «Чудо-женщины» стала знаменательной для всей киновселенной DC, на что, конечно же, повлияли положительные отзывы и значительный бокс-офис. Женщина-режиссёра Пэтти Дженкинс после относительно трудных переговоров согласилась вернуться в качестве постановщицы сиквела, который разворачивается во времена Холодной войны, в 1984 году. Примечательно, что каким-то необъяснимым образом к своей роли возвращается и Крис Пайн.

Collider // Перевод: Кирилл Краснов

Просмотров: 1 668 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе