«Город грехов» и ещё три фильма ретроспективы Роберта Родригеса

19-06-2018 16:30 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
«Город грехов» и ещё три фильма ретроспективы  Роберта Родригеса

С 20 по 23 июня в Санкт-Петербург, Москву и Новосибирск возвращаются фильмы Роберта Родригеса, в честь 50-летия культового автора, чьи эффектные боевики и виртуозные стилизации под низкобюджетные фильмы категории В взорвали американскую киноиндустрию в 90-е годы. Родригес — клеймо постмодернистской перезагрузки на каждом жанре, к которому он обращается: вестерн, гонконгские фильмы о боевых искусствах и гангстерское кино в «Отчаянном»; вампирский хоррор, снова вестерн и роуд-муви в «От заката до рассвета»; комедия, слэшер, фильм об инопланетянах в «Факультете» и, наконец, нуар в «Городе грехов». Каждый из этих фильмов — классика, и все они вновь предстанут перед зрителями на большом экране — в оригинале с русскими субтитрами.

Родригес — это действие, энергия, яркие герои, латиноамериканский миф и насилие с хлещущей через край кровью и лихими сюжетами, где причинно-следственные связи уступают место эффектности и стилю, основанному на смелости и толике безответственности. «Какой-то знаменитый кинорежиссер, — уверен Родригес, — однажды сказал, что всеми техническими знаниями, нужными для того, чтобы снимать кино, можно овладеть за неделю. Щедрый был парень. Этому можно научиться за десять минут».

Все фильмы будут демонстрироваться в оригинале на английском языке с русскими субтитрами.

Приобрести билеты и уточнить расписание можно на официальном сайте ИНОЕКИНО

20 июня - ОТЧАЯННЫЙ / Desperado

Он был музыкантом, но плохие парни прострелили ему руку и убили женщину, которую он любил. Теперь, сменив гитару на пушку, он с бесстрашием профессионального киллера и изяществом балетного танцора бродит по дорогам Мексики, истребляя убийц и воюя с гангстерами, держащими в страхе весь город. «Отчаянный» — сиквел дебютного фильма Родригеса — «Музыкант», снятого всего за 7 тысяч долларов. Образы и сюжетные ходы, взятые из классических вестернов, доведенные до максимальной яркости, в этом эффектном зрелище (иначе и не скажешь) приправлены фирменным латиноамериканским колоритом, хореографией и драйвом хорошего гонконгского боевика.

21 июня - ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА / From Dusk Till Dawn

«От заката до рассвета» — отвязная смесь хоррора, экшена, криминальной драмы и черной комедии, с ярко выраженной атмосферой, харизматичными героями, перестрелками, пейзажами из оторванных, откусанных и простреленных конечностей и музыкой от Tito & Tarantula. Сет и Ричард Гекко, налетчики и убийцы, стремятся как можно скорее покинуть территорию США. По дороге к мексиканской границе они берут в заложники семью священника Джейкоба Фуллера, и все вместе они останавливаются на ночлег в стрип-баре «Титти Твистер», где героев фильма ждут вампиры, вурдалаки и прочие исчадия ада, стремящиеся поживиться человеческой плотью.

22 июня - ФАКУЛЬТЕТ / The Faculty

Умы и тела преподавателей школы Хэррингтон в Огайо заражены быстроразмножающимися космическими червями. Немногие свободные от паразитов студенты вынуждены объединиться в странную команду, чтобы спасти мир от враждебного господства. Юные хулиганы вынуждены воевать против учителей и полицейских, используя то, что оказалось под рукой — например, наркотики. Никаких пушек, никакой захватывающей хореографии боя, — настоящая проверка на прочность всех клише из научно-фантастических фильмов ужасов.

23 июня - ГОРОД ГРЕХОВ / Sin City

«Городу грехов» уготовано было стать, пожалуй, самым популярным фильмом Роберта Родригеса. В нем соединились бескомпромиссность и смелость авторского почерка, уникальная и неповторимая визуальная стилистика, нуар — один из самых популярных жанров классического кино, и целый пантеон гениальных актеров, исполнивших главные и второстепенные роли в этой бессмертной и поворотной в истории кино экранизации криминального комикса Фрэнка Миллера.

Материалы: ИНОЕКИНО

Просмотров: 1 153 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе