"Война Анны" на большом экране

09-06-2018 17:00 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
"Война Анны" на большом экране

11 июня в рамках проекта «Каро.Арт» Антон Долин приглашает в Первый зал киноцентра «Октябрь», где состоится премьера нового фильма Алексея Федорченко «Война Анны», а после показа – встреча с режиссером и юной исполнительницей главной роли.

Это история маленькой еврейской девочки. Сорок первый год, оккупация. Семья Анны погибла во время массового расстрела. Она чудом выжила, но оказалась в здании немецкой комендатуры. Ей удалось спрятаться в недействующем камине. Днём Анна спит или наблюдает в расщелину за жизнью штаба. А ночью отправляется добывать воду и еду, не выходя из этого здания, которое охраняется собаками.

Алексей Федорченко много лет занимается темой репрессий, и он давно хотел поработать на экране с малым, тесным, замкнутым пространством. В Интернете он обнаружил страничный рассказ о сироте, которая прячется, чтобы выжить. Стал писать сценарий, потом решил, что этой истории не хватает женского взгляда, пригласил в соавторы Наталию Мещанинову. Камеру доверил Алишеру Хамидходжаеву.

Расписание и билеты на официальном сайте КАРО.АРТ

Продолжительность: 75 мин.

Режиссёр: Алексей Федорченко

Производство: Россия

В ролях: Марта Козлова


Просмотров: 1 067 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе