Российский бокс-офис: «Дэдпул 2» занял второе место по стартовым сборам среди всех фильмов с рейтингом 18+

23-05-2018 18:00 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Российский бокс-офис: «Дэдпул 2» занял второе место по стартовым сборам среди всех фильмов с рейтингом 18+

Первый уик-энд в России принёс сиквелу «Дэдпула» 657 млн рублей. Это на четверть меньше оригинального фильма. Однако сиквел, если говорить о кинокомиксах, заработал на старте больше прошлогодних «Логана» (435 млн) и «Человека-паука: Возвращение домой» (424 млн), но меньше «Стражей галактики 2» (672 млн).

Другой блокбастер от Marvel «Мстители: Война бесконечности» за свой третий уик-энд заработал 106 млн рублей, тем самым его касса увеличилась до 1,765 млрд, а сам фильм переместился на шестую строчку в списке самых кассовых фильмов российского проката и обогнал «Звёздные войны: Пробуждение силы» (1,720 млрд). Между тем, планку в 2 млрд «Войне бесконечности» уже покорилась, если помимо России брать в расчёт и страны СНГ.

На третьем месте расположилась военная драма «Собибор», заработавшая 21 млн рублей. Это на 65% меньше, чем сборы фильма на прошлых выходных. Таким образом, на общем счету картины теперь 282 млн рублей, что значительно меньше, чем у «28 панфиловцев» (367 млн) и «Батальона» (466 млн).

Далее в ТОПе российского проката расположились комедия «За бортом» с Анной Фэрис в главной роли (20 млн), триллер «Конченая» с Марго Робби (16 млн) и пятая часть «Такси» (15 млн). Общая касса ТОП-20 в России составила 884 млн рублей.

По материалам: Бюллетень кинопрокатчика

Просмотров: 871 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе