Америкаский бокс-офис: Новые «Мстители» поставили рекорд уже на третий день проката

30-04-2018 12:28 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Америкаский бокс-офис: Новые «Мстители» поставили рекорд уже на третий день проката

Стартовая неделя для блокбастера от Marvel «Мстители: Война бесконечности» стала рекордной в американском прокате. Картина за три дня заработала $250 млн и, тем самым, превзошла стартовые показатели фантастического фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы», который держал планку на отметке в 248 миллионов долларов. Напомним, что первый фильм франшизы «Мстители» в 2012 году собрал на старте $207 млн, а вторая часть с подзаголовком «Эра Альтрона», которая вышла в прокат в 2015 году, – $191 млн.

Второе место в американском чарте по итогам уик-энда занял хоррор «Тихое место». Лента Джона Красински добавила ещё $10 млн, и теперь в сумме у малобюджетного ужастика уже $148 млн. Третью позицию заняла комедия «Красотка на всю голову» с результатов в $8 млн. Теперь её общая касса составляет около 29 миллионов долларов.

Самый сильный спад из-за релиза «Мстителей» пришёлся на фантастический экшен «Рэмпейдж», который потерял 65% сборов по сравнению с предыдущими выходными. Лента собрала ещё $7 млн, и теперь её общая выручка равняется 77 миллионам долларов.

Однако выход «Мстителей» помог вернуться в топ другому проекту студии Marvel – «Чёрной пантере». Фантастическая лента добавила в копилку $4 млн. В итоге её общая касса сейчас составляет $688 млн.

По материалам: Бюллетень кинопрокатчика

Просмотров: 925 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе