Джейсон Кларк может присоединиться к ремейку «Кладбища домашних животных»

К ремейку по мотивам знаменитой классики Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» может присоединиться голливудский актёр Джейсон Кларк. Он рассматривается на роль доктора Луиса Крида. Режиссёрами новой экранизации станут Кевин Колш и Деннис Уидмайер, работавшие над сериалом «Крик». Сценарий напишут Джеффри Бюхлер («Полуночный экспресс») и Дэйв Кайганич («Большой всплеск»).
Совсем недавно Кларк исполнил роль в фильме Дэмьена Шазелла «Первый человек» про Нила Армстронга. От также завершил съёмки в картинах Море соблазна с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй и «Последствия» с Кирой Найтли.
Оригинальный фильм «Кладбище домашних животных» на основе одноимённого романа Кинга вышел в 1989 году. Фильм, как и книга, рассказывал историю семьи, которая переехала в новый дом рядом с кладбищем, где однажды похороненные животные начали восставать из мёртвых. Оригинальную ленту сняла женщина-режиссёр Мэри Ламберт по написанному Кингом сценарию. Тогда сборы фильма превысили бюджет в пять раз и составили 57 миллионов долларов.
Ремейк «Кладбища домашних животных» появится в кинотеатрах в апреле 2019 года.
Последние новости: