Гильермо дель Торо заключил пожизненный контракт с компанией Fox Searchlight

04-04-2018 20:28 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Гильермо дель Торо заключил пожизненный контракт с компанией Fox Searchlight

Руководство кинокомпании Fox Searchlight Pictures объявило о подписании контракта с оскароносным мексиканским режиссёром Гильермо дель Торо. После наградного успеха мистической драмы «Форма воды», студия доверила дель Торо кураторство над новым лейблом, в рамках которого будут производиться фильмы в жанре хоррор и фэнтези.

Руководители Fox Searchlight Стивен Гилула и Нэнси Атли сказали, что во время съёмочного процесса «Формы воды» доверие к режиссёру сильно возросло. Дель Торо, по их словам, ясно показал, что может работать в качестве режиссёра, продюсера и сценариста.

Сам дель Торо признался, что давно хотел найти площадку, где он смог бы воплощать свои идеи. Постановщик добавил, что в Fox Searchlight он наконец-то нашёл взаимопонимание и доверие.

Как назовут площадку, которой будет курировать мексиканский режиссёр, пока неизвестно. Однако первый фильм под его продюсированием уже запланирован. Им станет мистическая драма Antlers про преподавателя начальной школы и ученика, который скрывает семейную тайну. Режиссёрское кресло займёт Скотт Купер, а ответственными за сценарий станут Ник Антоска и Генри Чейссон.


Просмотров: 763 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе