"Салют-7" обошел "Бегущего по лезвию 2049"

24-10-2017 17:12 | snort | Рубрика: Новости кино
"Салют-7" обошел "Бегущего по лезвию 2049"

Российской фантастической драме "Салют-7" удалось обойти продолжение голливудского блокбастера "Бегущий по лезвию 2049", как по общим кассовым сборам, так и по количеству зрителей.

По результатам актуальных данных, фильм режиссера Клима Шипенко, под названием "Салют-7", смог собрать больше 490 миллионов рублей. Что касается зрителей, то по информации ЕАИС, в России фильм был просмотрен более чем 1.8 миллионов зрителей. Голливудская фантастическая кинокартина "Бегущий по лезвию 2049", которая вышла за неделю до премьеры отечественной кинокартины, смогла собрать на несколько миллионов долларов кассовых сборов меньше. Также фильм посмотрело меньше зрителей - близко 1.7 миллиона. Однако, что интересно, "Бегущий по лезвию 2049" являлся одним из наиболее обсуждаемых и ожидаемых фильмов во всем мире. Его рейтинг на КиноПоиске составляет более 96%, при 30-ти тысячах оценок, поставленных пользователями.

После полученных данных, "Салют-7" смело ставят на четвертую позицию в рейтинге российских кинолент, которым удалось собрать наибольшие кассовые сборы. Первое место в этом списке занимает фильм "Притяжение" с общими кассовыми сборами более 1-го миллиарда рублей, за ним идут "Три богатыря и морской царь", с 770 миллионами рублей, ну, а третье место занимает драма, под названием "Время первых", которой удалось собрать больше 500 миллиона рублей. Таким образом, при имеющихся цифрах, кинолента "Салют-7" пока что находится на четвертом месте, однако, есть все шансы подняться намного выше в рейтинге наиболее просматриваемых фильмов в России.

Кинокартина "Салют-7" рассказывает реальную историю, произошедшую в 1985-м году. По сюжету, автоматическая станция "Салют-7" перестала подавать сигналы на Землю. Для того, чтобы "реанимировать" космическую станцию, к ней отправили двух лучших космонавтов. Героям пришлось пройти через многое, чтобы привести в порядок космическую станцию и спасти ее от разрушения. Главные герои, которых сыграли Владмир Вдовиченков и Павел Деревянко, в кадре выглядят очень реалистично и органично.

Вместе с ошеломительным успехом фильма, правообладателям приходится вести активную борьбу с интернет-пиратами. В сети массово распространяют пиратские копии нашумевшего фильма. По имеющейся информации, по требованиям Роскомнадзора копии фильма были удалены более чем с 260-ти интернет-ресурсов. Всего в копировании фильма, без имеющегося разрешения, были замечены почти 340 сайтов, с которыми до сих пор идет активная борьба.


Просмотров: 1 550 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе