Фильмы, поборовшиеся за премию «Оскар» и ставшие бестселлерами

20-10-2017 | snort | Рубрика: Из мира кино
Фильмы, поборовшиеся за премию «Оскар» и ставшие бестселлерами

Самая известная, престижная и популярная премия в мире кино — это, конечно же, «Оскар», вручаемый с 1929 года в 24 номинациях, который ранее назывался «наградой Академии за заслуги». Заветная статуэтка становится для фильма лучшей рекламой, гарантированно увеличивает сборы и делает настоящей звездой актера, ставшего ее счастливым обладателем.

Мы перечислим несколько картин, номинированных или получивших высшую премию в самой ответственной номинации «Лучший фильм», и ставших настоящими бестселлерами во всем мире.

Ла-ла-ленд — фильм 2017 года, покоривший большинство зрителей яркой и нежной историей любви людей, призванных служить искусству, но вынужденных зарабатывать себе на жизнь совершенно не тем, чем хотелось бы. Естественно, по сюжету картины успех к ним в определенный момент жизни все-таки приходит, в том числе и для того, чтобы проверить и разрушить отношения. Фильм доступен по ссылке https://www.ivi.ru/watch/136478.

«Даллаская история покупателей», вышедшая в 2014 году, получила заветную статуэтку, продемонстрировав зрителям способность главного героя, больного СПИДом, продлить собственную жизнь при помощи риска, толкнувшего его на прием экспериментальных препаратов, направленных на борьбу с этим чудовищным заболеванием. Данная история основана на реальных событиях и повествует о том, как пациенту удалось наладить подпольную продажу препаратов смертельно больным пациентам. Фильм доступен по ссылке https://www.ivi.ru/watch/112323.

Спустя год, в 2015-м, премия досталась еще одному фильму об искусстве — «Одержимость», — в котором повествуется о неудержимом противостоянии ученика и его же преподавателя музыкальной школы. Это как раз тот случай, когда известный режиссер Дэмьен Шазелл сумел продемонстрировать все свое умение и создал фильм, просматриваемый зрителем на одном дыхании.

Совершенно новым фильмом в номинации, свежим как только что испеченный пирожок стала картина «Любой ценой», рассказывающая о двух братьях, вынужденных податься в грабители для того, чтобы спасти доставшееся им в наследство ранчо. Приключение удалось изобразить по-настоящему захватывающим благодаря введению в сюжет профессиональных полицейских и взрывному характеру старшего брата из этой великолепной родственной парочки.

Статья подготовлена по материалам онлайн-кинотеатра ivi.ru.


Просмотров: 2 616 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе