"Ночь кино" 26 и 27 августа в Москве. Куда пойти?

22-08-2017 13:42 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
"Ночь кино" 26 и 27 августа в Москве. Куда пойти?

Уважаемые Москвичи, спешим поделиться с вами важной новостью! Как известно, в эти выходные, 26 и 27 августа, в столице пройдёт общегородская акция «Ночь кино», где в рамках мероприятия любой желающий сможет абсолютно БЕСПЛАТНО посетить специальные кинопоказы, лекции, творческие встречи и экскурсии. Будьте внимательны: некоторые программы «Ночи кино» доступны только по предварительной регистрации на сайте «Яндекс. Афиша» из-за ограниченного числа мест.

Для вас редакция Allbestmovies.ru подготовила небольшой список любопытных, на наш взгляд, событий, которые заслуживают отдельного внимания.

1. Предпремьерный показ фильма «Аритмия», получивший главный приз на сочинском «Кинотавре» этим летом. Картине про врача «скорой помощи» многие критики поют дифирамбы, отмечая одновременно её трогательность, оптимистичность, жизненность и меланхоличность. Поэтому посмотреть её обязательно стоит. ГДЕ И КОГДА? —суббота 26 августа, 21:00, кинотеатр Пионер (Требуется регистрация)

2. Показ новой серии сериала «Твин Пикс» на большом экране, перед сеансом можно будет послушать чтения глав из книги американского журналиста Брэда Дьюкса «Твин Пикс. Беседы журналиста с создателями сериала». Организаторы – издательство «Эксмо non-fiction» и онлайн-сервис Аmediateka. ГДЕ И КОГДА? — суббота 26 августа, 20:30, кинотеатр Факел (Требуется регистрация)

3. Велосипедная экскурсия, протяжённостью в 12 километров, благодаря которой в центре внимания окажутся такие легендарные картины о Москве как «Новая Москва» (1938 год), «Девушка с характером», «Подкидыш» (1939 год оба фильма), «Место встречи изменить нельзя», «Гостья из будущего», «Москва слезам не верит» и другие. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 15:00, угол Пречистенской набережной

4. Экскурсия по Мосфильму, «русскому Голливуду», где творили звезды первой величины, создавались бессмертные киношедевры и хранятся удивительные раритеты. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 13:00, Киноконцерн «Мосфильм» (Возможно, требуется регистрация)

5. Творческая встреча «От первого лица» с режиссерами Иваном Твердовским и Романом Либеровым. Кинорежиссер Иван Твердовский расскажет о съемках фильма «Зоология», разберет самые важные сцены и обратит внимание зрителей на незаметные с первого взгляда художественные детали. Выступление Твердовского продолжит секция «вопрос-ответ», где зрители смогут задать вопросы и вступить в дискуссию с режиссером. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 19:00, ЗИЛ (Требуется регистрация)

6. Альманах фестиваля короткометражного кино «Короче», где представят программу фильмов-победителей 2016 года, которые отмечены жюри и обладают потенциалом стать полнометражными фильмами в будущем. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 17:00 Сад им. Баумана (Требуется регистрация)

7. Встреча с Александром Роднянским, одним из самых влиятельных продюсеров мирового кинематографа, который расскажет зрителям о специфике работы в современной киноиндустрии, о том, как правильно взаимодействовать с талантливыми авторами и доносить до зрителя важные и актуальные идеи. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 20:00, Мультимедиа Арт Музей (Требуется регистрация)

8. Лекция кинокритика, члена отборочной комиссии Московского международного кинофестиваля, Стаса Тыркина, из которой зрители узнают, в чем заключается специфика мировых кинофестивалей, как формируется фестивальная программа, и чем Каннский кинофестиваль отличается от Берлинского. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 15:30, Сад им. Баумана (Требуется регистрация)

9. Лекция кинокритика Нины Цыркун. Автор статей для журналов «Искусство кино», «Киноведческие записки», «Сеанс», Premiere, Vogue выступит с лекцией о перспективах современного российского кинематографа, затронув такие темы, как мейнстрим и артстрим, кино «глянцевое» и «эксплуатационное», модернизация на базе консерватизма. ГДЕ И КОГДА? — воскресенье 27 августа, 19:00, Сад им. Баумана

На этом, пожалуй, всё. Конечно же, мы осветили далеко не все грядущие мероприятия «Ночи кино» в Москве, и тем не менее мы надеемся, что данный материал был вам полезен. Хороших выходных!

По материалам «Янадекс. Афиша» и mos.ru


Просмотров: 8 063 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе