Режиссер "Лунного света" ищет проект для богини французского кинематографа

05-05-2017 14:45 | Настя Карпекина | Рубрика: Новости кино
Режиссер "Лунного света" ищет проект для богини французского кинематографа

Барри Дженкинс, режиссер "Лунного света" - картины, получившей на последнем Оскаре золотую статуэтку в номинации "лучший фильм", неустанно твердит о своей буквально фанатской любви к "богине и королеве" французского кинематографа Изабель Юппер. Они уже не раз в этом году встречались на различных мероприятиях, обмениваясь взаимным расположением, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии в социальных сетях, и, хочется верить, однажды будут работать над совместным проектом. По крайней мере, сам режиссер очень серьезно рассматривает эту блестящую перспективу, которая может стать воплощением его давней мечты поработать с великолепной француженкой. Сейчас Дженкинс ведет со своими партнерами бурные обсуждения этой темы.

В настоящий момент Барри Дженкинс работает над созданием сериала по мотивам романа "Подземная железная дорога" Колсона Уайтхеда, за которую автор получил Пулитцеровскую премию. Перевод книги будет представлен на территории России в этом году.

Изабель Юппер готовится представлять картины режиссеров Михаэля Ханеке "Хеппи-энд" и Хона Сан Су "Фотоаппарат Клер" на Каннском фестивале 2017 года, который будет проходить с 17 по 28 мая. Кроме того, великая актриса современности стала лицом программы 70-ого по счету фестиваля "Женщины в движении", акцентирующей внимание на достижениях женщин в киноиндустрии как по одну, так и по другую сторону камеры. Более достойную кандидатуру на эту почетную роль трудно вообразить, поскольку фильмография актрисы насчитывает более 100 картин, многие из которых удостоились самых высоких наград в мире большого кино.


Просмотров: 807 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе