Притяжение. Пресс-конференция

26-01-2017 | denis-egorov | Рубрика: Из мира кино

24 января в московском отеле Lotte состоялась пресс-конференция с создателями и исполнителями главных ролей отечественного кинофильма «Притяжение». В ней приняли участие авторы идеи Александр Андрющенко и Михаил Врубель, продюсер картины Дмитрий Рудовский, актриса Ирина Старшенбаум, актёры Александр Петров и Риналь Мухаметов, а также сам режиссёр Фёдор Бондарчук.

В ходе пресс-конференции мы выяснили, чем занималась съёмочная группа на площадке и с какими трудностями она столкнулись при работе над фильмом, а также узнали о любимой музыке участников пресс-конференции и от души посмеялись над шутками режиссёра.

Притяжение. Пресс-конференция

Первое, о чём спросили режиссёра, так это о воде, которая являлась в киноленте наиважнейшим ресурсом для инопланетян и непосредственным атрибутом фильма. Почему Бондарчук поставил именно её в центр внимания, он объяснил тем, что человек не использует её до конца и, если потребуется, то она послужит альтернативным источником энергии. К тому же вода – основа жизни нашей цивилизации, она лечит и, более того, она красивая. С водой ещё и связана история саунд-дизайнера фильма, который, по словам режиссёра, настолько творческий человек, что даже в душ ходил с микрофоном и упаковывал его в пакет, а, гуляя по Москве, любил наступать в снежные лужи и изучать их особенное звучание.

Когда же Фёдора Бондарчука спросили, что он скажет при встрече с инопланетянином, то Бондарчук произнёс: «Добро пожаловать!» – именно так и ответил карикатурный дипломат в его фильме при первом контакте с инопланетным существом, перед тем как потерять сознание.

Пресса похвалила саундтрек к фильму и захотела выяснить, какие любимые композиции у исполнителей главных ролей. Ирина Старшенбаум назвала группу «АукцЫон» и Эми Уайнхаус, Рамаль Мухаметов более изобретательно подошёл к вопросу, поэтому посоветовал Модеста Мусоргского, Кори Тейлора из группы Slipknot, и хип-хоп исполнителя Дядю Женю, чем в особенности поразил и позабавил собравшихся журналистов. Помимо того мы ещё узнали, что Рамаль и сам играет в музыкальной группе на ударных инструментах. Александр Петров же признался, что слушает Цоя.

Притяжение. Пресс-конференция

Затем речь зашла о сложностях работы над картиной, во многом связанных с пересъёмками и графиком актёров, которые помимо съёмок ещё и выступали в театре. К каждому актёру требовался особый подход по причине занятости в спектаклях, поэтому Бондарчуку нередко приходилось договариваться с ними о сменах. Бондарчук также отметил, что позвал актёра Олега Меньшикова в свой проект, не потому что хотел видеть его в какой-то определённой роли, а потому что очень мечтал поработать с ним, что, в конечном счёте, у него и вышло.

Когда участники пресс-конференции коснулись социальной проблематики кинокартины, то автор идеи Михаил Врубель подчеркнул, что для раскрытия поднятого в фильме вопроса они специально выбрали метафоричное изложение истории. Создатели «Притяжения» хотели донести идею до широкого круга зрителей, поэтому отказались от остросоциального повествования в пользу инопланетян и иносказательности.

О зарубежном прокате поведал главный продюсер Дмитрий Рудовский, заявивший о сорока странах, которые выкупили право на прокат фильма. Среди них ряд европейских стран, такие как Германия, Франция, Италия и Испания, а также страны юго-восточной Азии. Помимо этого, ведутся переговоры с Великобританий и Соединёнными Штатами.

Мы надеемся, что прокатная судьба фильма «Притяжение» сложится благополучно как в нашей стране, так и за рубежом. Фёдор Бондарчук говорил, что намерен побить рекорд самого кассового отечественного проекта, Сталинград, который сам же и установил несколько лет тому назад. Как бы то ни было, куда важнее мнение зрителей и их признание, и нам кажется, что именно с этим аспектом у «Притяжения» всё будет в порядке. В широкий прокат фильм выходит 26 января.

Притяжение. Пресс-конференция

Просмотров: 3 889 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе