Крис Коламбус о расширенной версии фильма «Гарри Поттер и Философский камень»

13-10-2016 00:14 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Крис Коламбус о расширенной версии фильма «Гарри Поттер и Философский камень»

Франшиза о Гарри Поттере по праву считается самой масштабной и популярной за последние годы. Все началось с семи романов Дж. К. Ролинг, после появилось 8 фильмов, множество видеоигр и несколько тематических парков. Фанаты «Гарри Поттера» росли вместе с франшизой, теперь они взрослые люди. Но до сих пор, когда они слышат что-то новенькое об их любимой истории, фанаты буквально сходят с ума. А новости хоть и редко, но появляются. Крис Коламбус, например, недавно рассказал журналистам новые детали относительно работы над кинолентой «Гарри Поттер и Философский камень».

Режиссер пообщался с представителями издания Entertainment Weekly. Он заявил, что полтергейст Пивз на самом деле должен был появиться в фильме, но эпизоды с ним, к большому сожалению Коламбуса, были вырезаны.

«Нам нужно было вырезать что-то, потому что фильм длился 3 часа. Так как Пивз должен был полностью состоять из компьютерной графики, было решено убрать этого персонажа и тем самым сэкономить деньги. Кадры с Пивзом сохранились, поэтому, есть вероятность, что когда-то их покажут зрителям, » - рассказал Крис Коламбус.

Согласитесь – очень жаль, что фильм не вышел в первоначальном 3-часовом варианте. К слову, в первой части «Гарри Поттера» появились некоторые другие привидения: Почти Безголовый Ник, Кровавый Барон. Почему же тогда решили убрать именно Пивза? Неужели создатели просто побоялись потратить дополнительные деньги?

Конечно же, Пивз – не единственный персонаж, который не попал в экранизацию. Очень сложно перенести в фильм все перипетии сюжета романа. К примеру, эльфа-домовика Добби мы видим только во второй и седьмой части, тогда как в книгах этот персонаж появлялся практически во всех частях, кроме первой.

А Коламбус, между прочим, предположил очень интересную вещь: а что, если действительно представить фанатам расширенную версию первых фильмов о Гарри Поттере? Я считаю, такая затея обязательно оправдала бы себя. Задумайтесь, продюсеры. Ведь как по мне, это лучше, чем пытаться поддерживать интерес к миру магии и волшебства, снимая спин-оффы вроде предстоящей киноленты «Фантастические звери и места их обитания».


Просмотров: 8 831 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе