Ральф Файнс о том, почему россиянам не нравятся последние фильмы о Бонде

17-09-2016 13:17 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Ральф Файнс о том, почему россиянам не нравятся последние фильмы о Бонде

Впервые Джеймс Бонд появился на экране в 1962 году, и с тех пор очень многое изменилось. Теперь это одна из самых популярных кинофраншиз в истории. Играть главного героя – невероятная ответственность, которая сейчас лежит на плечах Дэниела Крэйга. Даже атмосфера фильмов стала другой. И эта атмосфера, как и Крэйг, были плохо восприняты российскими кинолюбителями, которые посчитали их «слишком серьезными».

Ральф Файнс, который играет Гарета Мэллори (он же М), в своем интервью для Telegraph рассказал, как в рамках рекламного турне фильма «007: Спектр» он встретился со своим другом из Санкт-Петербурга, и тот заявил ему, что ненавидит новую киноленту.

«Он был очень категоричен. «Это ужасно! Почему? Где шутки?» - процитировал Файнс, имитируя российский акцент.

Актер также рассказал о другом товарище из Москвы, который на вопрос «Понравился ли тебе новый фильм о Бонде?» ответил: «Этот фильм должен быть шоу!». Несмотря на то, что сами россияне всегда считались слишком серьезными, в этом конкретном случае они желают, чтобы франшиза стала светлее и веселее, как, например, во времена Роджера Мура. Британцы же, по словам Ральфа Файнса, наоборот желают «повышенной серьезности» фильмов.

На самом деле, новая эра во франшизе, которая началась в 2006 году фильмом «Казино «Рояль», согласно планам создателей, должна была сделать фильмы более реалистичными. Так и произошло, можем сейчас констатировать. Но Ральф Файнс считает, что следующий, 25 фильм о Джеймсе Бонде, будет снят в более светлых тонах.

«Я считаю, что если ты – новый режиссер фильмов о Бонде, ты не хочешь просто следовать атмосфере кинолент Сэма Мендеса. Если снимать, то только что-то уникальное, только что-то свое, я думаю».


Просмотров: 1 902 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе