8 сентября 2016. Премьеры недели

13-09-2016 18:12 | snort | Рубрика: Киноанонсы

8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Ги Малик Линтон

В главных ролях: Ана де Армас, Гейб Варгас, Сэнди Техада, Эриель Р. Пачеко, Исмаэль Круз, Энтони Руис, Стивен Томпсон, Киану Ривз, Мира Сорвино, Дения Браче

Детектив Гэлбэн расследует убийство друга и напарника Джоуи, которого пырнули ножом в спину в подземке. Полицейский не в лучшей форме, да и роман с вдовой мешает объективности. Рядом с телом Джоуи была найдена камера, где сохранились фото примечательных жителей района, видимо, некоторых убитый шантажировал, а это уже нарушение закона, а значит, риск для семьи лишиться пенсионных выплат за покойного. На снимках также есть изображение Изабель – религиозной девушки, оказавшейся свидетельницей настоящего чуда. Но Гэлбэн уверен, что она видела гораздо больше, чем говорит.

Фильм до самого финала балансирует на грани мистики и триллера, только под титры открывая все карты.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

Режиссер: Грег Тирнан, Конрад Вернон

В главных ролях: Сет Роген, Кристен Уиг, Джона Хилл, Билл Хейдер, Майкл Сера, Джеймс Франко, Дэнни МакБрайд, Крэйг Робинсон, Пол Радд, Ник Кролл

Вся еда в супермаркете мечтает о том, чтобы быть купленной. В преддверии Дня независимости пачки сосисок и булочек имеют большие шансы покинуть магазинную полку. Им кажется, что где-то там их ждёт райское «вне». Съедобные герои и не подозревают, что в реальности происходит на человеческой кухне, а когда попадают туда, столкнувшись с суровой действительностью, начинают борьбу за собственные жизни.

Мультфильм явно для взрослой аудитории, полный экспериментального юмора, шуток на грани и прочих атрибутов комедии, присущих Сету Рогену и компании, которые и отвечали здесь за сценарий и озвучку.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: драма, приключения

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

В главных ролях: Джек Хьюстон, Тоби Кеббелл, Родриго Санторо, Назанин Бониади, Айелет Зурер, Йохан Филип Асбек, София Блэк-Д’Элиа, Морган Фриман, Марван Кензари, Мойзес Ариас

Иудей Бен-Гур воспитывался вместе с Мессалой, но, уже будучи взрослым, оказался предан названным братом. Около пяти лет он провёл в рабстве на галерах, и только кораблекрушение позволило герою чудом спастись и обрести свободу. Шейх Илдерим помог Бен-Гуру встать на ноги и рассказал, как можно поквитаться с Мессалой, продвинувшимся к тому моменту по карьерной лестнице. Впереди у отважного мстителя гонки на колесницах, итог которых, либо смерть, либо возмездие.

Ремейк классической ленты вызвал споры в кинематографическом сообществе, а также среди киноманов. Но лучше сделать вывод о голливудском творении Бекмамбетова самостоятельно.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Дерек Сиенфрэнс

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс, Флоренс Клери, Джек Томпсон, Томас Унгер, Джейн Менелос, Garry Macdonald, Энтони Хэйес, Бенедикт Харди

Том и Изабель смогли вернуть друг другу желание жить. Влюблённые поселились в отдалении от других людей, но никак не могли завести ребёнка, что сводило с ума обоих. И однажды они находят в причалившей к берегу лодке новорождённую девочку, которую решают оставить себе. Этот благородный жест и желание обрести полноценную семью впоследствии оборачиваются для Тома и Изабель катастрофой: через несколько лет прошлое ребёнка настигает ещё недавно таких счастливых родителей…

Душераздирающая истории по мотивам бестселлера, где героям предстоит сделать выбор, хотя любой из вариантов сулит им горе.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: драма, биография

Режиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях: Том Хэнкс, Лора Линни, Анна Ганн, Аарон Экхарт, Отем Ризер, Сэм Хантингтон, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Молли Хэйгэн, Майк О’Мэлли

На высоте 850 метров над землёй у самолёта, которым управлял опытный лётчик Салли, отказали оба двигателя, и капитан принял решение садиться на воду. Ни один из пассажиров или членов экипажа не пострадал. Люди и СМИ чествовали Салли, как героя, а вот чиновники решили провести расследование и выяснить, не подверг ли он находившихся на борту лишнему риску. В один миг жизнь пилота превратилась в череду допросов, укоров и сомнений, а карьера оказалась на волоске.

Фильм снят по реальным событиям, причём относительно недавним, что придаёт сюжету больше драматизма и показывает, как плюсы системы, царящей в обществе, так и её минусы.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: ужасы, драма, детектив

Режиссер: Брэйди Корбет

В главных ролях: Роберт Паттинсон, Стэйси Мартин, Лиам Каннингэм, Беренис Бежо, Софи Кертис, Ребекка Дайан, Кэролайн Болтон, Лука Берковичи, Иоланда Моро, Том Свит

Начало XX века. Маленький Прескотт живёт в семье помощника американского президента, вечно занятого на службе, и матери, которая переложила заботы о сыне на кухарку и учительницу французского. То ли от недостатка внимания, то ли по другим причинам, мальчик растёт довольно злым и мало эмоциональным, что как бы намекает зрителю, насколько нетривиальным будет его будущее, и насколько серьёзными последствиями оно обернётся для всего мира.

Напряженная драма, начиная от сюжета, заканчивая музыкальным оформлением, подталкивает к определённым выводам, оставаясь загадочной до самого финала.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Люк Скотт

В главных ролях: Кейт Мара, Аня Тейлор-Джой, Роуз Лесли, Майкл Йар, Тоби Джонс, Крис Салливан, Бойд Холбрук, Винетт Робинсон, Мишель Йео, Брайан Кокс

Учёные продолжают экспериментировать с синтетическим ДНК и их третья подопытная становится настоящим прорывом в науке. Через месяц после появления на свет Морган может ходить и говорить, через полгода превзошла все ожидания создателей. Но потом произошло происшествие, показавшее всю силу и жестокость «девушки», и теперь сотруднице по устранению аварий и инцидентов предстоит решить, что делать с объектом и может ли подобное повториться.

Ридли Скотт в последние годы всё чаще выступает продюсером и ищет ленты, привносящие в кинематограф нечто новое. Ценителям таланта режиссера и тем, кто разделяет его вкусы, стоит обратить на картину внимание.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: комедия, фантастика

Режиссер: Николай Досталь

В главных ролях: Тимофей Трибунцев, Георгий Фетисов, Борис Каморзин, Роман Мадянов, Никита Тарасов, Сергей Барковский

В монастыре появляется новый житель по имени Иван. Однако вместе с ним сюда проникает Легион – нечисть, желающая искусить монаха и отвернуть его от Бога. Попы саном повыше не признают чудесами те диковинные дела, которые Иван и Легион творят на пару, будь то плот, плывущий против течения, очищенные за час от скверны колодец, или рыба, сама плывущая к рыбаку. Но чем больше старается бес, тем сильнее дух Ивана.

Немного сумасшедшая, в меру весёлая фантазия – не слишком свойственная отечественному кинематографу. Уже только этот факт должен привлечь к фильму любителей жанрового разнообразия.


8 сентября 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: документальный

Режиссер: Люк Скотт

В главных ролях: Константин Хабенский, Валерий Гергиев, Денис Мацуев

Документальный проект собрал в себе дневник одного из крупнейших музыкальных фестивалей страны, биографические справки о великом композиторе и пианисте, а также рассуждения о нём и музыке в целом из уст наших современников, профессионалов сцены, знающих все особенности деятельности и жизни музыкантов.

Прежде всего лента будет интересна любителям классики, а участие живых легенд вроде Мацуева и Гергиева, придаёт происходящему на экране вес.

Просмотров: 2 141 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе