Недельный бокс-офис: «Не дыши» остается лидером проката

05-09-2016 19:51 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Недельный бокс-офис: «Не дыши» остается лидером проката

Только один релиз имел неплохой старт в эти выходные, который позволил ему войти в первую десятку лидеров бокс-офиса. Драма Майкла Фассбендера и Рэйчел Вайс «Свет в океане» собрала чуть меньше 5 млн.долларов в прокате, благодаря чему стала шестой в рейтинге со слабым стартом, который остается таким даже в сравнении со скромным бюджетом в 20 миллионов. Это самая неудачная в финансовом отношении премьера для Фассбендера, и самая неудачная для Вайс после «Фонтана» 2006 года.

Вторая премьера этой недели – картина «Морган», создатели которой надеяться включить ее в короткий список прибыльных низкобюджетных научно-фантастических триллеров. Однако 1,6 млн.долларов – это все, что мог собрать фильм, занявший почетное шестнадцатое место недельного рейтинга. Но даже несмотря на 8 млн. долларов бюджета, это очень плохое начало проката.

Фильм «Не дыши» продолжает сдавать позиции, и эта отрицательная тенденция наблюдается уже с конца прошлой недели. Но тем не менее, в эти выходные картина оставалась самой успешной, прибавив к уже собранным в национальном прокате 50 миллионам еще 15. Ужастик имеет неплохие шансы стать вторым самым кассовым фильмом ужасов в этом году, не сумев обойти только «Заклятие 2» с доходом в 102 млн. долларов.

Общая сумма бокс-офиса топовой десятки за первые дни сентября на пять процентов превысила показатели прошлого года за аналогичный период: так, в 2015 году было собрано 60 млн.долларов, а в этом году сумма возросла до 67 млн.. Но в сравнении с кассой последних трех лет, доходы конца летнего сезона несколько уменьшились: ранее общие итоги превышали 80 млн. долларов.


Просмотров: 1 051 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе