25 августа 2016. Премьеры недели

25-08-2016 08:56 | snort | Рубрика: Киноанонсы

25 августа 2016. Премьеры недели

Страна: США, Таиланд, Франция

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссер: Деннис Ганзель

В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс, Мишель Йео, Наталия Гуслистая, Ейяинг Рхатха Пхонгам, Сэм Хэзелдайн, Райчо Василев, Джон Ченатьемпо, Аарон Брамфилд

Артур Бишоп хотел завязать с работой наёмного убийцы, но в дело вмешались обстоятельства. Если он не устранит указанные цели в ближайшие 36 часов, обставив всё, как несчастные случаи, то его возлюбленная Джина умрёт. Бишоп возвращается в кровавый бизнес, однако шантажистам придётся пожалеть о своём решении побеспокоить киллера в отставке.

Джейсону Стейтему уже приходилось возвращаться к прежним ролям в сиквелах и откровенных провалов пока не случалось. К плюсам второго «Механика» можно смело относить расширенную географию, яркие трюки и спецэффекты, а также участие в картине Томми Ли Джонса и Джессики Альбы.


25 августа 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: фэнтези, боевик

Режиссер: Эмилис Веливис

В главных ролях: Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Юрий Ваксман, Алексей Дмитриев, Денис Бузин, Евгений Косырев

Курьер Паша становится свидетелем разборок между агентами отдела по надзору за представителями альтернативной жизни (вампирами, оборотнями, зомби и прочими) и, собственно, теми, за кем и надо присматривать. Ему предлагают перейти на работу в подразделение и занять определённое место в грядущей войне между людьми и падшими.

Масштабная отечественная лента с отличной графикой, наверняка, хочет повторить успех «Ночного дозора», а то и переплюнуть его показатели. Режиссером картины выступает Эмилис Веливис, любящий эксперименты и всегда снимающий живое кино, где максимум движения в кадре, а сюжет не притормаживает на поворотах.


25 августа 2016. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Федерико Альварес

В главных ролях: Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзоватто, Эмма Берковичи, Франциска Тёрёчик, Кристиан Сахиа, Катя Бокор, Сергей Онопко, Olivia Gillies

Семью Роки нельзя назвать благополучной, поэтому девушка находит альтернативный способ добиться лучшей жизни: обчищает богачей в компании двух приятелей. Им поступает наводка на дом одинокого слепого ветерана, у которого припрятана крупная сумма наличностью. Но ограбить мужчину не так просто, как казалось. Молодые люди попадают в смертельную ловушку.

Пугающий почти камерный триллер держит в напряжении до самых титров. В сюжете хватает неожиданных завитков, способных порадовать любителей пощекотать нервы.


25 августа 2016. Премьеры недели

Страна: Корея Южная

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Пак Чхан-ук

В главных ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у, Чо Джин-ун, Ким Хэ-сук, Мун Со-ри, Ли Ён-нё, Ли Дон-хви, Ю Мин-чхэ, Чо Ын-хён

XX век. 30-е годы. Жулик Граф планирует грандиозную аферу: он хочет очаровать состоятельую японку Хидеко, жениться на богачке втайне от дяди девушки, объявить супругу сумасшедшей, отправить в психбольницу и заполучить все её деньги. Для успеха операции в доме Графу нужна сообщница, поэтому он берёт в долю Соке, нанявшуюся к Хидеко в прислуги. Но идеальный план даёт сбой…

Фильм произвёл фурор в Каннах в этом году и даже увёз оттуда один из специальных призов. Пак Чхан-ук умеет поражать публику смелыми идеями, что он продемонстрировал ещё в «Олдбое».


25 августа 2016. Премьеры недели

Страна: Россия

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Николай Кудряшов

В главных ролях: Николай Кудряшов, Денис Никифоров, Ян Цапник, Владимир Епифанцев, Максим Коновалов, Андрей Семенов, Михаил Малютин, Александр Шлеменко, Наталия Власова

Николай успешный боец, перед которым было много дорог, но одно неверное решение обрезало все пути к счастью: вступился за девушку, которая этого не стоила, получил три года тюрьмы, возлюбленная сразу ушла, а тренер отказался брать назад после отсидки. Тогда Николай соглашается принять участие в новом виде командных единоборств, где четыре бойца сражаются на ринге друг за друга. Это шанс для героя вернуться в игру.

Динамичный российский спортивный боевик привлекает не только тематикой и актёрским составом, но и ярким саундтреком, а также драматическими вставками, делающими действие более правдоподобным.


25 августа 2016. Премьеры недели

Страна: Франция

Жанр: документальный

Режиссер: Сириль Барбанкон, Энди Биатт, Жаклин Фармер

В главных ролях: Кристин Самуэльсон, Джон Фландерс, Джо Фонтана, Палома Гарсиа Мартенс

Группа исследователей на протяжении довольно долгого периода наблюдают за ураганом, получившим название «Люси». Съёмки начинаются с момента обнаружения атмосферного вихря, сформировавшегося над Сенегалом. После этого стихия наберёт невероятную силу и посетит немало стран, обрушившись на американскую Луизиану, где оставит после себя существенные разрушения.

Документальный проект интересен стараниями кинематографистов и натурными съёмками из центра стихии, свидетельствами очевидцев и участием профи из NASA. Фильм позволяет понаблюдать за ураганом от его рождения до смерти.

Просмотров: 2 626 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе