«Звездные войны» VS «Звездный путь»

08-08-2016 22:55 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
«Звездные войны» VS «Звездный путь»

Ни для кого не секрет, что битву за звание лучшего научно-фантастического фильма вот уже несколько десятилетий ведут две франшизы: «Звездные войны» и «Звездный путь». Именно эти киноленты послужили началом целого направления в кинематографе. До сих пор не удалось со всей уверенностью определить победителя схватки. И все же, по мнению Уильяма Шатнера, фаворит очевиден. Более того, он считает, что если бы не успех первых «Звездных войн» в 1977, «Звездный путь» не стал бы чем-то более, чем банальной историей о путешествиях в космосе.

Данное заявление американский актер сделал во время встречи с фанатами «Звездных войн» в Лас-Вегасе.

«Первым делом, «Звездные войны» создали «Звездный путь». Не знали? Сотрудники студии Paramount носились со всех ног, пытаясь дать достойный ответ «Звездным войнам». И тут они вспомнили о другом проекте, который заморозили при старом руководстве – «Звездный путь». А ну-ка возьмемся за него!» - рассказал Шатнер.

В подтверждение этих слов можем сказать, что «Звездный путь» - не единственный проект, который попытался воспользоваться успехом истории, произошедшей в далекой, далекой галактике. «Звездный крейсер «Галактика», «Бак Роджерс в двадцать пятом столетии» - все эти фильмы имели похожую тематику и были рассчитаны на ту же аудиторию, что и «Звездные войны». Конечно же, нельзя утверждать, что «Звездный путь» - это сплошной плагиат. Не забываем, что одноименный сериал выходил еще раньше, чем детище Джорджа Лукаса. Но именно «Звездные войны» показали то направление, в котором должны направляться научно-фантастические фильмы, создали тренд.

А вы согласны со словами Уильяма Шатнера? Какой франшизе вы бы отдали предпочтение?


Просмотров: 1 742 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе