Ученые работают над плащом-невидимкой

19-07-2016 10:35 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Ученые работают над плащом-невидимкой

В кино есть много вещей, которые было бы неплохо изобрести на самом деле. Машина времени, электронные переводчики языка зверей, телеподы уже давно известны нам благодаря фильмам, но в реальности они не существуют. И все же, кое-что ученым, похоже, удастся перенести в реальность. Речь идет о плаще-невидимке, который фигурирует в кинофраншизе «Гарри Поттер».

По информации издания International Business Times, группа ученых Лондонского университета электроники и компьютерных наук вместе с лучшими экспертами во всей Великобритании уже давно работает над специальным плащом, который поможет создать иллюзию, будто под ним ничего нет. Для своего изобретения ученые разработали специальный материал, который помогает уменьшить электромагнитное поле плаща.

Команда ученых не сдерживает своей радости и радо делится деталями с журналистами. Профессор Йанг Хао объясняет, что их плащ-невидимка имеет огромное преимущество по отношению к прежним попыткам его создания, ведь он действительно действует. Конечно же, отмечает профессор, изобретение не является идеальным и оно пока что не обладает тем магическим эффектом, который мы наблюдали в фильме. Но это уже солидное доказательство, что плащ-невидимку можно создать без какой-либо магии.

По сюжету, Гарри Поттер получил плащ-невидимку от своих родителей, в рождественскую ночь в первый год обучения в Хогвортсе. Этот плащ стал очень полезным для юного волшебника, ведь он и его друзья очень часто бродили по замку ночью. Что ж, я могу поставить все свои деньги на то, что, если плащ-невидимка когда-то поступит в массовое производство, он станет самым популярным подарком на Рождество. Надеемся, ученые достигнут своей цели – все таки, и нам, простым маглам, хочется немного магии.


Просмотров: 975 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе