Дружелюбные инопланетяне в «Дне Независимости 2»?

14-06-2016 11:22 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Дружелюбные инопланетяне в «Дне Независимости 2»?

В предстоящем сиквеле «День Независимости: Возрождение» в человечества было 20 лет, чтобы подготовиться к возвращению пришельцев, но, похоже, это возвращение на самом деле произошло намного раньше. Как мы можем понять с трейлеров, события будут разворачиваться с момента окончания первой части, хоть с самого начала создатели планировали другой сюжет. Роланд Эмерих несколько лет создавал идеи для «Дня Независимости 2». Недавно он рассказал об одной из своих идей, которая просто поразила фанатов франшизы.

В своем интервью для Empire режиссер заявил, что оригинальный сценарий «Дня Независимости: Возрождение» имел достаточно глубокий смысл и был ориентирован на тематику мира на Земле.

«После трагических событий 11 сентября 2001 года мы с Дином Девлином хотели снять киноленту о мире, но ничего не получилось… Мы хотели, чтобы в нашем фильме пришельцы совершили посадку возле Белого Дома и сказали: «Земляне, мы хотим мира». Но идея была слабенькая, у нее не было того размаха, который должен присутствовать в сиквеле «Дня Независимости».

Да, мирные инопланетяне – это, конечно, что-то новенькое, вот только не вяжется такой поворот событий с первой частью. Зачем вообще инопланетянам лететь сквозь Галактику, высаживаться на Земле и говорить: «Мы здесь, потому что хотим мира!» - это как минимум странно. А Уилл Смит и Джефф Голдблюм – им что делать, преподносить хлеб-соль дорогим гостям?

Конечно же, намерение режиссера можно понять. После терактов 11 сентября американцы желали чувствовать себя в безопасности. Оригинальная кинолента рассказывала о глобальном противостоянии человечества и инопланетной расы, поэтому, чтобы успокоить народ, следует снять что-то о дружбе инопланетян и землян. Возможно, когда-то подобный фильм и появится, но в случаи с «Днем Независимости 2» это был бы перебор.

Напомним, кинолента «День Независимости: Возрождение» выходит в прокат 24 июня.


Просмотров: 1 533 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе