Новый фильм Пола Томаса Андерсона и Дэниэла Дэй-Льюиса

03-06-2016 16:43 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Новый фильм Пола Томаса Андерсона и Дэниэла Дэй-Льюиса

Пол Томас Андерсон возвращается, и, похоже, к новому проекту режиссера присоединится его старый друг.

По информации издания Variety, Пол Томас Андерсон занимается написанием сценария для новой драмы, которая расскажет зрителям о модной индустрии города Нью-Йорка 50-х годов прошлого столетия. Согласно слухам, актер Дэниэл Дэй-Льюис («Нефть») сыграет главную роль.

В последний раз Андерсон и Дэй-Льюис работали вместе над фильмом «Линкольн», который вышел четыре года назад. За свою игру, к слову, Дэй-Льюис получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль». Еще ранее, в 2009 году, вышел их совместный музыкальный фильм «Девять», который был создан под влиянием настоящего шедевра – киноленты Федерико Феллини «8 с половиной» (1963).

По информации того же издания, Андерсон сейчас занимается поисками актрис с Восточной Европы для ролей второго плана, а это, на минуточку, немного намекает нам о сюжетных перипетиях фильма. Ожидается, что проект станет своеобразным продолжением последней провокационной киноленты Андерсона – «Врожденный порок» с Хоакимом Фениксом в главной роли (актер также сотрудничал с режиссером в его фильме 2012 года «Мастер»).

Вот уже два года Пол Томас Андерсон занимается исключительно музыкальными клипами. В его послужном списке – видеоролик к композициям Джоанны Ньюсом «Divers» и «Sapokanikan», а также клип к песни группы Radiohead «Daydreaming».

Пока что у нас нет предварительной даты релиза киноленты, также мы не знаем официального названия (если оно уже имеется). Но как только появится хоть какая-то информация – мы ее вам сообщим.


Просмотров: 1 172 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе