Ремейк «Бен Гура» и гомосексуальность

02-06-2016 22:21 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Ремейк «Бен Гура» и гомосексуальность

На протяжении всей своей карьеры Чарлтону Хестону приходилось довольно часто опровергать слухи о гомосексуальных мотивах в «Бен Гуре». В то же время автор сценария к фильму, Гор Видал, неоднократно заявлял, что главный герой и его сводный брат Мессала в прошлом были любовниками. Режиссер Уильям Уилер и актер Стэфен Бой знали об этом, а вот от Хестона подобную информацию скрывали, боясь, что он покинет проект, узнав правду.

Как это все повлияет на предстоящий ремейк? Будет ли сюжет нового фильма базироваться на гомосексуальных отношениях, или же в основу ляжет классическая история 1925 года?

Тоби Кеббелл, который воплотит Мессалу в новом «Бен Гуре», в своем последнем интервью рассказал, что фильм не будет иметь гомосексуального подтекста, если, конечно, не искать его там.

«В версии 1925 года ничего подобного не было, - сказал он. – Я думаю, речь шла о братской любви. Ведь это разновидность любви, которую можно ощущать к чужому человеку, который заботится о тебе. Братская любовь к человеку, который не является членом твоей семьи – это очень глубокое чувство. Вот что самое важное».

«В 1959 году под словом гомосексуальность подразумевались очень плохие вещи. Не забывайте, что немного ранее гомосексуалисты в Англии были вне закона. Сейчас ситуация поменялась, и каждый человек может толковать всю историю по-своему. Мы не стремимся снять историю о гомосексуальных взаимоотношениях. Но если гей придет на сеанс и скажет «Вот та любовь, которой я желаю!» - мы не можем доказывать ему, что это не так».

Выход ремейка «Бен Гура» запланирован на август следующего года.


Просмотров: 1 164 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе