Критики о «Большом и добром великане»

15-05-2016 21:28 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Критики о «Большом и добром великане»

Стивен Спилберг, пожалуй, является самым известным режиссером нашего времени. Благодаря огромному количеству культовых фильмов его имя стало синонимом кинематографа в целом. Последняя работа маэстро, экранизация сказочной истории Роальда Дала «Большой и добрый великан», была впервые показана на фестивале в Каннах, и сегодня мы можем читать первые отзывы. И стоит отметить, что, несмотря на авторитет Спилберга, критики разделились во мнении.

Для начала о хорошем. Журналисты Total Film высоко оценили киноленту и актера Марка Райлэнс. Особенно они отметили яркие эмоции и высококачественный юмор. Критик Найгл М. Смит написал в Твиттере, что в фильме очень много магии и сказочности, поэтому, он понравится преимущественно юным кинолюбителям.

Некоторые критики, напротив, написали откровенно негативные отзывы. Фиона Уилльямс на своем аккаунте в Твиттере заявила, что фильм «Большой и добрый великан» способен привлечь внимание только детей, даже те, по ее словам, могут заскучать во время просмотра.

Единственная вещь, о которой упоминается и в негативных, и в позитивных отзывах – Спилбергу удалось сохранить дух оригинальной истории. В центре сюжета – маленькая и одинокая девочка из Англии по имени Софи. Однажды она встречает огромного и страшного на вид великана. Вскоре девочка поймет, что великан, на самом деле, имеет доброе сердце и чувствительную душу. Так и началась дружба этих двух таких разных, но одинаково одиноких людей. Невероятная сказочная история, которую многие любили в детстве, и Спилберг, похоже, не попытался сделать из нее очередной голливудский блокбастер.

Итак, мы выслушали мнение критиков и ожидаем на премьеру фильма, которая запланирована, я напомню, на 1 июля этого года.


Просмотров: 1 447 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе