Великолепный старт «Книги джунглей»

18-04-2016 08:47 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Великолепный старт «Книги джунглей»

Многие скептически относились к решению кинокомпании Disney создать новую адаптацию классического мультфильма 1967 года «Книга джунглей». То, каким будет новый проект, оставалось огромной загадкой. Среди персонажей есть только один герой-человек – Маугли, общается он исключительно со зверями, значит ли это, что новая лента будет сделана полностью с компьютерной графики? Оригинал, как мы помним, не поражал красой видеоряда. Но сотрудники кинокомпании утверждали, что новая кинолента сумеет удивить великолепными кадрами с природой и зверями. И все же, возникали вопросы: не будет ли фильм выглядеть слишком искусственно? Пойдут ли зрители в кинотеатры? Теперь мы знаем ответ на эти вопросы, и он положительный.

По данным Box Office Mojo, «Книга джунглей» стартовала с первой строчки чарта в домашнем прокате. За три дня фильм сумел заработать больше 100 млн долларов. Бюджет киноленты – 175 млн, эту сумму фильм соберет уже на следующей неделе. Вот сейчас мы с уверенностью можем сказать, что «Книга джунглей» - действительно хит бокс-офиса.

Кроме успеха в прокате, фильм режиссера Джона Фавро получил отличные отзывы от кинокритиков. В первую очередь специалистов поражают спецэффекты. По их словам, иногда можно просто забыть, что все, что происходит на экране – это компьютерная графика.

Принимая во внимание успех фильма, студия Disney уже объявила о начале работы над сиквелом. «Книга джунглей» - последняя кинолента из ряда диснеевских адаптаций классических историй. Ранее мы увидели «Золушку» и «Малефисенту», а в 2017 году появится «Красавица и Чудовище» с Эммой Уотсон в главной роли. Также киностудия анонсировала новые экранизации историй о Пиноккио, Винни Пухе, Питере Пэне и Алладине.


Просмотров: 940 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе