«Пассажиры»: все, что нужно знать о новом космическом блокбастере

18-03-2016 01:39 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
«Пассажиры»: все, что нужно знать о новом космическом блокбастере

За последние три года вышло немало фильмов о космосе, которые получили хорошие отзывы как от зрителей, так и от критиков и комиссии «Оскара». В 2013 году это была «Гравитация», в 2014 году все говорили о «Интерстелларе», а в 2015 – о «Марсианине», хоть и немного в меньшей степени. Будет ли подобная кинолента в 2016 году? Время покажет, но претендент уже имеется – «Пассажиры».

О чем фильм? Официальный синопсис: «В спальном отсеке космического корабля, который перевозит несколько тысяч людей на далекую планету, происходит небольшой сбой. В результате этого один из пассажиров просыпается на 60 лет раньше запланированного срока. Испугавшись перспективы постареть и умереть в одиночку, он решает разбудить второго пассажира».

Кто играет главные роли? В главных ролях фильма – возможно, самые популярные голливудские кинозвезды: Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт. Именно их героям будет посвящено больше всего экранного времени. Персонажи второго плана достались Лоренсу Фишберну и Майклу Шину.

Съемочная группа. Режиссером фильма станет Мортен Тильдум. Возможно, он не обладает таким авторитетом, как Ридли Скотт или Кристофер Нолан, но его карьера сейчас на подъеме. Последние киноленты Тильдума – «Охотники за головами» (2011) и «Игра в имитацию» (2014, номинация на «Оскар»).

Оператор будущей киноленты – Родриго Прието, талантливый мексиканец, за плачами которого – «Горбатая гора», «Вавилон», «Операция «Арго» и «Волк с Уолл-стрит». Сейчас Прието работает над фильмом «Тишина» Мартина Скорсезе.

Есть ли трейлеры или картинки? Пока что нет, все, что мы имеем на данный момент – это сценарий, написанный Джоном Спэйтсом.

Дата релиза. 21 декабря 2016 года. К слову, как раз недалеко от сезона кинофестивалей…


Просмотров: 892 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе