17 марта 2016. Премьеры недели

17-03-2016 10:20 | snort | Рубрика: Киноанонсы

Студии постепенно готовятся к летнему сезону и представляют новую порцию фильмов в очередной киноуикенд.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Великобритания, США

Жанр:боевик, триллер, криминал

Режиссер:Бабак Наджафи

В главных ролях:Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Шарлотта Райли, Шивани Гаи, Мелисса Лео, Анджела Бассетт, Джеки Эрл Хейли, Рада Митчелл, Роберт Форстер

Прошло три года с премьеры «Падения Олимпа» и выжившим в той мясорубке президенту США Бенджамину Эшеру и агенту из его службы безопасности Майку Бэннингу предстоит пройти через ещё одно невероятное приключение только теперь уже в британской столице. Террорист по имени Аамир Баркави спланировал атаку на глав государств во время похорон премьер-министра в Лондоне. Пятеро высокопоставленных политиков были убиты, город частично превратился в руины, а Эшеру (благодаря бдительности Бэннинга) удалось скрыться. Баркави требует выдать Бенджамина, которого обещает убить в прямом эфире. В случае отказа исламисты грозят атаками на другие столицы, что приведёт к тысячам жертв по всему миру.

Хотя бюджет картины по сравнению с первой частью сократился, масштабы происходящего на экране впечатляют. Также надежду на лучшее подкрепляет сохранение основного актёрского трио, что с учётом немаленького перерыва между лентами и востребованностью Батлера, Экхарта и Фримана было явно не самой простой задачей.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:боевик, драма, вестерн

Режиссер:Гэвин О’Коннор

В главных ролях:Натали Портман, Юэн МакГрегор, Родриго Санторо, Ноа Эммерик, Бойд Холбрук, Алекс Манетт, Тодд Стэшвик, Джеймс Барнетт, Сэм Куинн, Чед Брамметт

Когда к Джейн после долгой разлуки возвращается муж Билл, в семье начинаются проблемы, граничащие с катастрофой: супруг до недавнего времени состоял в банде Бишопа, и теперь на него охотятся и законники и подельники. Билл ранен, так что воин из него никакой, но Джейн не хочет сдаваться на милость врагу. Героиня отвозит дочь к друзьям и отправляется за помощью к бывшему любовнику Дэну Фросту, вместе с которым и вступает на поле сражения.

Кинематографисты из Голливуда не опускают рук и мечтают воскресить самый американский из всех жанров – вестерн. Данная картина – новая и довольно уверенная попытка придать Дикому Западу более привлекательные черты и заставить аудиторию обратить на него своё внимание.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Германия

Жанр:триллер

Режиссер:Симон Ферхоэвен

В главных ролях:Алисия Дебнем-Кери, Бритт Морган, Уильям Моусли, Коннор Паоло, Брук Маркам, Шон Маркетт, Liesl Ahlers, Сьюзэн Дэнфорд, Ли Равив, Шэшони Холл

Лора – типичная студентка, привлекательная и общительная. Однажды она удаляет из списка друзей в социальной сети чересчур навязчивую однокурсницу Марину, и теперь жизнь героини катится под откос. Марина совершила то ли самоубийство, то ли ритуал, поэтому и после смерти продолжает терроризировать окружающих, и особенно Лору, с помощью странного компьютерного кода и не менее зловещих мух.

Триллер получился в меру страшным и в меру мистическим, что сделало его интересным для любителей страшилок. Студенты здесь не показаны глупыми, как это часто бывает в подобном жанре, что уже говорит о несколько изменённом подходе к молодёжному кино со стороны создателей ленты.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:ужасы, триллер, драма

Режиссер:Адам Шиндлер

В главных ролях:Рори Калкин, Летисия Хименез, Джек Кеси, Тимоти Т. МакКинни, Джошуа Микель, Бэт Рисграф, Мартин Старр

Анна на протяжении целого десятилетия не покидала собственный дом из-за боязни открытых пространств. Но раньше она жила вместе с братом, а после его смерти героине придётся заботиться о себе самостоятельно. Когда к ней приходят трое грабителей, кажется, что судьба Анны предрешена: слабая девушка не может с ними справиться, как и сбежать. Однако кроме аграфобии в арсенале блондинки есть и другие странности.

Кино изобилует неожиданными поворотами: начинаясь, как нечто предсказуемое, оно в корне меняет расстановку сил между персонажами с каждым новым кадром.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:комедия, семейный

Режиссер:Дмитрий Дьяченко

В главных ролях:Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, Ирина Пегова, Владимир Толоконников, Даниил Вахрушев, Софья Мицкевич, Михаил Шамигулов, Елизавета Кононова

Обычная российская семья, в которой случаются и радости, и горести, подвергается воздействию метеорита, проломившего их крышу. Теперь кто-то из них летает, другой становится супер-сильным, третья может становиться невидимой и далее по списку. Бобровы задумываются над применением этих удивительных способностей во благо мира, но, перебирая варианты, останавливаются на плане, призванном решить их финансовые проблемы – ограблении банка.

Отечественная комедия не может похвастаться голливудскими спецэффектами, но берёт душевностью и такими близкими героями. Фильм получился по-настоящему семейным, и его можно посмотреть в компании детей.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Австралия, Ирландия

Жанр:триллер, драма

Режиссер:Ким Фаррант

В главных ролях:Николь Кидман, Джозеф Файнс, Хьюго Уивинг, Лиза Флэнеган, Мейн Уайат, Мэддисон Браун, Николас Хэмилтон, Джим Расселл, Шон Кинэн

Кэтрин и Мэтью Паркеры переезжают вместе с детьми в Новый Южный Уэльс подальше от соблазнов и прошлого. Их дочь Лили на прежнем месте жительства завела роман с учителем, что сказалось на всей семье, да и здесь девушка продолжает куролесить, навлекая на себя внимание противоположного пола и проблемы. А сын Томми уходит бродить по ночам по округе, что тоже не добавляет родителям радости. Однажды дети уходят из дома безвозвратно, что становится для старших Паркеров непреодолимым испытанием.

Драматический триллер получился бедным на события, но богатым на эмоции. Градус возрастал, и это в отсутствии экшена оказалось возможно благодаря отменной актёрской игре Кидман и компании.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Китай

Жанр:мультфильм

Режиссер:Тиан Сяо Пенг

В главных ролях:Никки Брайар, Федор Чин, Ника Футтерман, Джеймс Хонг, Дэвид С. Юнг, Kannon Kurowski, Zijie Lin, Jiurong Liu, Джон Олсон, Джои Рихтер

Пять сотен лет великий герой был заточён в ледяной бездне богами. Печать, охраняющая Короля обезьян, была случайно снята маленьким мальчиком, и древний воин, владеющий боевыми искусствами и магией, обрел свободу. Это произошло как раз вовремя, так как в мире появился новый могущественный злодей, угрожающий всему живому. Именно Король обезьян должен оказать ему сопротивление и вернуть гармонию.

Китайский мультфильм имеет весьма необычную графику, но к ней легко привыкнуть, так как сама история завораживает. Поскольку основная аудитория проекта – дети, можно смело говорить о том, что побочные линии повествования (о дружбе, долге, самопожертвовании) могут научить подрастающее поколение чему-то хорошему.


17 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:история, детектив

Режиссер:Сергей Снежкин

В главных ролях:Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов, Константин Воробьёв, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич, Сергей Перегудов

1918 год. Пермь. Белогвардейцы под командованием Анатолия Пепеляева входят в город. Армия молодого генерала истощена, не хватает снаряжения и провизии. Попытки собрать деньги с богачей заканчиваются передачей вдовой Чагиной на борьбу с большевизмом бриллианта в сто сорок карат. Однако камень исчезает, а в подозреваемых ходят все присутствовавшие в здании в этот день. Следователь из «красных» Андрей Мурзин, уже готовящийся к расстрелу получает шанс на помилование: если он найдёт пропажу до девяти вечера, но останется жив.

Создатели окрасили детектив в цвета гражданской войны, что сделало его историческим. Внушительный актёрский десант и аутентичные костюмы позволили передать атмосферу тех лет и создать правильное настроение.

Просмотров: 2 192 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе