10 марта 2016. Премьеры недели

10-03-2016 18:28 | snort | Рубрика: Киноанонсы

Предстоящий киноуикенд представляет на суд зрителей, как ожидаемые ленты, так и фильмы, выступающие в роли тёмных лошадок.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:фантастика, боевик, приключения

Режиссер:Роберт Швентке

В главных ролях:Эллисон Роу, Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Наоми Уоттс, Джефф Дэниелс, Мэгги Кью, Энсел Элгорт, Джонни Уэстон

В третьей части подростковой саги герои, вся жизнь которых прошла в огороженном забором Чикаго, наконец-то выходят за пределы города. Трис и прочие жители двести лет были участниками эксперимента, сами того не подозревая. Их изучали, за ними следили, и настала пора встретиться с людьми, делавшими всё это. Поскольку за стеной тоже нет единства, непонятно, кому можно доверять, а кому – нет. Чтобы спасти близких, оставшихся в Чикаго, Трис нужно вступить на путь войны, что она и делает.

Третий фильм франшизы отличается от предыдущих большей динамикой, также стало явно меньше любовной лирики, хотя отношения Трис и Фора продолжают развиваться.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Великобритания, США

Жанр:драма, мелодрама

Режиссер:Тодд Хейнс

В главных ролях:Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Джейк Лэси, Сара Полсон, Джон Магаро, Кори Майкл Смит, Кевин Краули, Ник Паич, Кэрри Браунштейн

Экранизация довольно известной книги «Цена соли» наконец-то дошла до отечественных экранов. Речь в картине идёт об утончённой богатой женщине Кэрол Эйрд, переживающей непростой развод, где маленькая дочка становится главным предметом спора. Супруг Хардж готов на всё, чтобы удержать жену. На фоне их разборок развивается неспешный и до поры безмолвный роман героини и молодой продавщицы Терезы Беливет, мечтающей о работе фотографом. Перед Кэрол встаёт сложный и неоднозначный выбор, где от правильности решения будет зависеть не только её счастье.

Прекрасная игра Кейт Бланшетт и Руни Мара сделала драму по-настоящему изысканной. Фильм наполнен эстетической красотой, а неспешное развитие сюжета только добавляет ему шарма.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Великобритания

Жанр:комедия

Режиссер:Луи Летерье

В главных ролях:Айла Фишер, Пенелопа Крус, Саша Барон Коэн, Марк Стронг, Ребел Уилсон, Скотт Эдкинс, Аннабелль Уоллис, Иэн МакШейн, Тэмзин Эджертон, Габури Сидибе

Себастиан – лучший сотрудник спецотдела разведки, элитный наёмник, способный решать самые сложные задачи, именно его зовут, когда дело совсем плохо. Однако очередную миссию Себастиан проваливает, а причина тому – Нобби, свалившийся из ниоткуда потерянный брат – беспредельщик и раздолбай. Шпиону надо залечь на дно после фиаско, и Гримсби с его суровыми правилами, грязными улицами и барами, полными футбольными фанатами, кажется Нобби идеальным для этого местом. Только долго радоваться воссоединению семьи не приходится: пора спасать планету от смертоносного вируса, и братьям придётся работать сообща для достижения положительного результата.

Для Саши Барона Коэна уже привычно играть колоритных персонажей, за что его зрители и любят, но этот фильм получился более зрелищным и менее провокационным, чем предшественники. Это позволяет надеяться на интерес со стороны широкой публики.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:ужасы, фантастика, триллер, драма

Режиссер:Генри Джуст, Эриель Шульман

В главных ролях:Анали Типтон, Майкл Келли, София Блэк-Д’Элиа, Брианна Хоуи, Машин Ган Келли, Трэвис Тоуп, Джудиэнн Элдер, Дин Нистат, Анна Росс, Джон Котрэн

Апокалипсическая лента о распространении на Земле некого нового вируса, способного уничтожить человечество. В центре сюжета девушка по имени Эмма, снимающая жизнь своей семьи. Она документирует пребывание в карантине и попытки людей выжить. Однако для героини всё резко меняется, когда среди заболевших оказывается её сестра. Теперь выбор нужно делать между собой и дорогим человеком…

Проблема глобального масштаба показана через жизнь отдельного человека. Добавить к этому переплетение жанров от драмы до ужасов, и получится крепкий проект, имеющий шансы на успех.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:драма

Режиссер:Клим Шипенко

В главных ролях:Виктор Грудев, Дмитрий Калязин, Соня Карпунина, Анастасия Акатова, Николай Амосов, Александр Самойленко, Лидия Байрашевская, Михаил Бабичев, Любовь Толкалина, Михаил Довженко

Как поднять миллион. Исповедь Z@drota. Провинциальный молодой человек по имени Женя только и делал, что сидел за компьютером, тратя время впустую. Но однажды он понял, что в сети можно зарабатывать и начал свой путь на вершину. Герой основал порносайт, потом начал вкладывать деньги в конфискат и расти в профессиональном плане. Вот только его деятельностью заинтересовались крупные игроки реального мира, где в отличие от виртуальной реальности, правила жестче, а ставки выше.

Отечественная драма пробует рассказать историю современных лихих предпринимателей и ловцов удачи. Авторы справляются с задачей на ура, обнажая красоту и уродство системы, в которую так непросто встроиться.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:драма

Режиссер:Рустам Ильясов

В главных ролях:Пётр Фёдоров, Виктор Вержбицкий, Вильма Кутавичюте, Алексей Колубков, Софья Райзман, Виктор Проскурин, Дмитрий Калязин, Александр Обласов, Екатерина Молоховская, Надежда Жарычева

Вакантна жизнь шеф-повара. Андрей после отъезда супруги решает отметить временную свободу загулом с друзьями. Увлекательное путешествие по клубам заканчивается не «фотоателье», где герою предлагают на несколько дней стать участником игры: перевоплотиться в шеф-повара модного ресторана. Фактически сознание Андрея помещают в другое тело, и он начинает медленно терять себя настоящего. Чтобы выпутаться из паутины обмана и иллюзии ему придётся осмыслить слишком многое.

Драма или даже триллер с участием Петра Фёдорова получилась невероятно напряжённой и запутанной. Кино заставляет задуматься не только персонажа, но и зрителей, окунувшихся в историю с головой.


10 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия, Великобритания, Германия

Жанр:драма

Режиссер:Александр Миндадзе

В главных ролях:Якоб Диль, Биргит Минихмайр, Марк Вашке, Марк Хоземанн, Роза Хайруллина, Андрюс Даряла, Евгений Сармонт, Ангелина Римашевская, Анна Скиданова, Светлана Косолапова

Милый Ханс, дорогой Петр. Немецкие инженеры накануне войны работают на советском заводе и пытаются создать новое оптическое стекло, во много раз превосходящее аналоги. Пока они терпят неудачу за неудачей и пытаются влиться в обычную жизнь. На одном из этапов у Ханса случается срыв, что приводит к взрыву и человеческим жертвам. С ним в связке оказывается Пётр, не особо доверяющий немцу, но теперь зависимый от него. Тоже самое испытывает и Ханс, постепенно осознающий, что только побег спасёт их обоих от расстрела.

Напряжённое, тяжёлое и вязкое и кино, ищущее ответы на множество вопросов за раз. И хотя оно оставляет в душе тоску, одновременно с этим проявляются и другие эмоции, яркие и оглушающие.

Просмотров: 1 578 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе