«Зверополис» поставил свой первый рекорд

05-03-2016 02:08 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
«Зверополис» поставил свой первый рекорд

В ночь четверга в Америке произошло любопытное событие: диснеевский мультфильм «Зверополис» собрал 1,7 млн долларов с предварительных показов. Этим самым он не только поверг фаворита – киноленту «Падение Лондона», но и установил новый рекорд для киностудии.

В Голливуде уже давно существует практика показывать все самые ожидаемые фильмы в ночь перед их официальным стартом. Исходя из результатов этих предварительных показов, мы можем прогнозировать, сколько фильм соберет за свой первый уик-энд. Сначала рекорд сборов в четверг для Диснея принадлежал «Холодному сердцу», позже его результат побил мультфильм «Город героев». Теперь мы имеем нового рекордсмена среди анимационных лент студии – «Зверополис».

Главный конкурент мульта, фильм «Падение Лондона», сумел собрать только 850 тыс. долларов. Таким образом, кинокритики прогнозируют громкий старт для «Зверополиса», где-то в районе 60 миллионов, или даже больше. Похоже, мультфильму удастся наконец-то покончить с гегемонией «Дэдпула» в американском бокс-офисе. Еще один фильм, который выйдет в прокат на этих выходных в США – «Репортерша». Но этот проект не претендует на серьезную кассу.

Критики просто в восторге от нового мультфильма от Диснея. «Зверополис» получил только один негативный отзыв на сайте Rotten Tomatoes. Мультфильм называют «близким к идеалу», который «изображает веселых говорящих животных, и в то же время содержит в себе анализ современной жизни в Америке».

Если с первым уик-эндом все более-менее ясно, остается вопрос о выносливости мультфильма. Сумеет ли он преодолеть отметку в 400 млн, так, как это сделал «Холодное сердце»? Что ж, посмотрим.


Просмотров: 2 037 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе