Фанаты требуют «Оскар» для Гари Олдмана

02-03-2016 00:51 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Фанаты требуют «Оскар» для Гари Олдмана

Леонардо Ди Каприо наконец-то получил «Оскар» в номинации «Лучший актер», положив конец той длительной серии неудач в своей карьере. Эпопея под названием «Ди Каприо и Оскар» закончилась, и теперь фанаты обратили внимание на другого актера, который еще не имеет золотой статуэтки – Гари Олдмана.

Никто не сомневается в талантливости этого актера. Более того, его игра в киноленте «Леон» остается одной из самых качественных в истории кинематографа. Олдман очень много работает над своими персонажами, к примеру, для съемок в фильме «Шпион, выйди вон!» ему пришлось много времени уделить произношению, ведь у героя Олдмана должен был быть ярко выраженный британский акцент.

«Мне пришлось поработать над своим произношением, чтобы вернуть себе свой британский акцент. Я не потерял его полностью, но американское влияние ощутимо, » - рассказал актер.

К сожалению для Олдмана, тот факт, что он до сих пор не имеет «Оскара», не был так широко известен, как до недавнего в ситуации с Ди Каприо. И для этого есть несколько причин.

Во-первых, Олдман не был номинирован много раз. На самом деле, у актера была только одна номинация – за фильм «Шпион, выйди вон».

Во-вторых, фильмографии актера не хватает целенаправленности. Да, Олдман был великолепным в таких кинолентах, как «Шпион, выйди вон!», «Леон», «Пятый элемент». Но в то же время в послужном списке актера – «Кунг-фу панда 2», «Робокоп», «Гарри Поттер», «Темный рыцарь», то есть, фильмы не плохие, но которые никогда не будут претендовать на «Оскар».

Конечно же, необходимо, чтобы достижения 57-летнего актера были замечены. К тому же, победа Лео за роль в фильме «Выживший» показала нам, что не всегда статуэтку дают за лучшую роль в карьере актера.

Также стоит вспомнить о других известных актерах, которые почему-то еще не получили статуэтку. Среди них Билл Мюррей, Хоакин Феникс, Ральф Файнс и Эдвард Нортон.


Просмотров: 1 164 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе