Оскар 2016: прогноз на победителя

27-02-2016 00:12 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Оскар 2016: прогноз на победителя

Прогнозировать победителей «Оскара» - одно из самых любимых занятий кинолюбителей и СМИ. Особенно, если до самой церемонии осталось совсем немного.

Исследовательское агентство Clarabridge утверждает, что совершенно не обязательно смотреть фильмы, чтобы узнать победителя. Согласно Clarabridge, статуэтку за лучший фильм 2016 года получит «Выживший» с Леонардо Ди Каприо.

«Публика «Выжившего» преимущественно мужская, сам фильм имеет очень высокий индекс лояльности NPS (39), к тому же, кинолента собрала приличную сумму в международном прокате (361 млн долларов). Таким образом, с уверенностью на 64 процента можно сказать, что «Выживший» победит,» - утверждает один из сотрудников агентства Сьюзан Ганешан.

В ходе исследования были проанализированы рейтинги всех номинантов на получение премии «Оскар» за последние 15 лет, а также отзывы на них на сайте Rotten Tomatoes. Таким образом, было изучено 150 тысяч оригинальных рецензий и 38 миллионов оценок.

Как показывает статистика, все фильмы, которые, впоследствии, получили «Оскар», обладали 90% позитивных оценок. Напротив, 7 фильмов с 89% не получили статуэтку. Также стоит отметить, что каждые 11 рецензий кинолюбителей из 15 на потенциального победителя должны быть позитивными.

Если в фильме присутствуют сильные чувства, это повышает его шансы на выигрыш. В победителях всегда меньше юмора, любви и печали, а больше жестокости, злости. Если главный герой должен страдать и бороться, то зрители этот фильм оценят выше, говорится в исследовании. С этим связано и то, что самым популярным жанром на церемонии является драма, на втором месте – биографический фильм.

Как мы видим, статистика на стороне фильма «Выживший». А что скажут американские кинокритики, мы узнаем уже 28 февраля.


Просмотров: 1 064 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе