25 февраля 2016. Премьеры недели

26-02-2016 18:41 | snort | Рубрика: Киноанонсы

Новый киноуикенд – очередной повод приобщиться к мировому кинематографу и выбрать себе фильм по душе.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:фэнтези, приключения

Режиссер:Алекс Пройас

В главных ролях:Брентон Туэйтс, Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Эбби Ли, Чедвик Боузман, Кортни Итон, Руфус Сьюэлл, Джеффри Раш

Чарующая и мистическая мифология Древнего Египта всегда притягивала людей, поэтому появление столь масштабного проекта было вопросом времени. В центре сюжетной линии лежит противостояние богов, живущих на Земле. Сет, отвечающий за тьму, убил брата Осириса и ослепил его сына Гора, заняв трон. Народ превратился в рабов жестокого бога, а за его спиной стоит несметная армия, демоны, звери и существа. Вызов узурпатору бросает воришка Бег, имеющий собственный интерес в этой истории. Он помогает Гору получить назад его глаза, и вместе герои вступают на тропу войну.

На картину было потрачено почти сто пятьдесят миллионов и, судя по графике и спецэффектам, видно, на что ушла большая часть бюджета. Динамичное кино не оставит равнодушными тех зрителей, которые увлекаются приключения и фэнтези.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Великобритания, США

Жанр:драма, детектив

Режиссер:Билл Кондон

В главных ролях:Иэн МакКеллен, Лора Линни, Майло Паркер, Хироюки Санада, Хэтти Морахэн

Знаменитый сыщик с Бейкер-стрит предстаёт перед зрителем совсем не в том образе, в котором его знает весь мир. Шерлоку Холмсу уже за девяносто, он живёт в Суссексе, занимается пчеловодством и огородом, а также вспоминает некоторые свои старые дела. Ему не по душе ореол славы, возникший благодаря рассказам доктора Ватсона, но герой стал заложником стереотипов и вынужден с ними сталкиваться время от времени. Есть у детектива неразрешённое расследование и, обсуждая некоторые подробности жизни с сыном своей кухарки Роджером, Холмс надеется найти ответы.

Новые взгляды на старые истории не всегда получаются удачными. Однако здесь случай особый. Это экранизация не Артура Конан Дойла, а его последователя Митча Калина, не посрамившего первоисточник. В равной мере данная работа совмещает драматическую и детективную составляющие.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Франция

Жанр:комедия

Режиссер:Антуан Бардо-Жаке

В главных ролях:Руперт Гринт, Рон Перлман, Роберт Шиэн, Стивен Кэмпбелл Мур, Том Ауденарт, Кевин Бишоп

Американское правительство боится, что полёт к спутнику Земли может пройти с осложнениями. Однако они уже анонсировали высадку на Луну, и на случай провала нужна подстраховка. Поэтому агенту спецслужб Кидману дают кучу денег и поручают найти Стэнли Кубрика, который должен снять первые шаги по Луне в студии, иными словами – подделку. Только вот оперативник натыкается не на именитого режиссера, а на афериста Джонни, и события приобретают неожиданный поворот.

Озорная комедия – лучшая возможность расслабиться и весело провести время в компании узнаваемых актёров.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:комедия

Режиссер:Евгений Шелякин

В главных ролях:Данила Козловский, Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнёв

Отечественная комедия о вечере самого любимого дня недели для большинства людей. Конкретный клуб сталкивает самых разных представителей столицы. Для одних это место безудержного веселья, для других – краха надежд. Миллионер заключает пари и становится официантом, офисный тихоня получает свою минуту славы, а двое приятелей ловят в лесу кенгуру. Чего только не происходит в пятницу с москвичами…

Лента получилась богатой на события, и для каждого персонажа нашлись ниточки, вплетающие его в общую концепцию. Картина для широкой аудитории и без претензий на место в ряду нетленной классики, что не отменяет её достоинств.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Великобритания

Жанр:ужасы, мелодрама, комедия

Режиссер:Бен Блейн, Крис Блейн

В главных ролях:Фиона О’Шонесси, Эбигейл Хардингэм, Киэн Бэрри, Дэвид Тротон, Элизабет Элвин

Роб теряет возлюбленную Нину и хочет покончить с собой, но неудачно. Начинать возвращаться к нормальной жизни он предпочитает в компании коллеги Холли, которая давно на него засматривается. Только вот есть одна проблема: стоит парочке дойти до интимной близости, как появляется Нина, не нашедшая покоя в загробном мире. Она становится одной из сторон этого странного любовного треугольника, делая ситуацию жуткой, кровавой, пугающей и саркастичной.

Смелая идея перенесена на экран тонко и бережно: не потеряны смысловые связи, кадры и общие планы получились более чем красноречивыми. Определённо, фильм заинтересует любителей экспериментального кино.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Мексика, США

Жанр:мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный

Режиссер:Рикардо Арнаиз, Майк Кункель, Рауль Гарсиа

В главных ролях:Эдвард Джеймс Олмос, Рико Родригес, Чич Марин, Кейт дель Кастильо, Алекс Синтек

Цирк, принадлежащий семье попугая Куко, может оказаться захваченным старыми врагами его отца. Противостоять бандитам своими силами герои не могут, поэтому птенец вспоминает про супер-птицу Эль Американо, по которому давно сходит с ума. Куко и его друзьям придётся преодолеть немало преград, чтобы добраться до кумира и попросить его спасти волшебную мантию и цирковую арену.

Совместное мексикано-американское производство позволяет надеяться на симбиоз качества и темперамента. Мультфильм прекрасно подойдёт для просмотра с детьми от шести лет.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Индия, Великобритания

Жанр:ужасы

Режиссер:Йоханнес Робертс

В главных ролях:Сара Уэйн Кэллис, Джереми Систо, Хавьер Ботет

Мария попадает в автокатастрофу и спасает дочь, пока её сын остаётся в затопленной машине. Её раздавила эта трагедия, поэтому женщина готова на всё, чтобы попрощаться с Оливером, поговорить с ним в последний раз. Мария узнаёт о заброшенном древнем храме, где проводились страшные ритуалы. Она отправляется туда, но получает наказ не открывать запертую дверь, которая служит порталом между мирами живых и мёртвых. Однако, услышав голос сына, Мария не в силах сдержаться.

Кино получилось пронзительным и жутким, пробирающим до мурашек. Причём, оно не пугает ради самого испуга: история прописана до мелочей, и все события связаны друг с другом. Если у вас крепкие нервы, смело останавливайте свой выбор на нём.


25 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Франция

Жанр:драма

Режиссер:Эли Важеман

В главных ролях:Тахар Рахим, Адель Экзаркопулос, Сванн Арло, Гийом Гуи, Карим Леклу, Сара Ле Пикард

У Жана Альбертини было тяжелое детство, но опыт, полученный на улице, пригодился ему при поступлении на службу в полицию. Начальство разглядело потенциал молодого человека и дало ему ответственное задание: внедриться в группу анархистов и собрать информацию о каждом из них, а также о готовящихся мероприятиях. С первой частью плана Жан успешно справился, а вот дальше случилось неожиданное: он влюбился в одну из анархисток, и к тому же начал разделять идеалы новых друзей. Жаль, только усидеть на двух стульях Альбертини не удастся…

Атмосферное кино о любви, долге и чести. Фоном показано не самое простое время в истории страны, что лишь обостряет чувства и эмоции героев.

Просмотров: 2 091 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе