[title] Рэмбо: Первая кровь фильм 1982 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Рэмбо: Первая кровь
Рейтинг фильма:

Рэмбо: Первая кровь

First Blood
Слоган:
«A one man war»
Страна:
Год:
1982
Время:
93 мин. / 01:33
Бюджет:
$15 000 000
Премьера (мир):
22 октября 1982
Режиссер:
Оператор:
Композитор:
Главный герой фильма – ветеран Вьетнамской войны, пользовавшийся уважением благодаря своему хладнокровию и таланту убивать. Но в мирной жизни прославленный солдат оказался никому не нужным: он скитается по стране, одинокий и отчаявшийся, достойно снося презрение сытых обывателей. Унижения от провинциального шерифа стали последней каплей в чаше терпения Рэмбо. Он объявляет войну местной власти и готов лично отомстить обидчикам.
Драматическая картина стала триумфом Сильвестра Сталлоне: актер сумел создать реалистичный образ человека, пережившего ужасы войны и выброшенного на помойку жизни, однако готового бороться за собственную честь. Фильм прохладно встретило правительство Соединенных Штатов, но это не помешало ему одержать заслуженное признание, в том числе - среди настоящих ветеранов Вьетнама.

[media=]
Кадры из фильма:
Рэмбо: Первая кровьРэмбо: Первая кровьРэмбо: Первая кровь
Рэмбо: Первая кровьРэмбо: Первая кровьРэмбо: Первая кровь
Рецензии
Награды
Просмотров: 1 759 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе