Стивен Кинг о съемках «Темной башни»

10-02-2016 18:56 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Стивен Кинг о съемках «Темной башни»

В скором времени мы увидим две новые экранизации романов Стивена Кинга. Первая из них – «Темная башня». Писатель недавно рассказал о съемочном процессе, а именно - об актерах, которые сыграют главные роли.

В своем последнем интервью Стивен Кинг прокомментировал задержки в съемках, отметив, что ему приятен интерес к проекту. Кинг любит держать в тайне детали своих творений, но на этот раз он позволил себе немного рассказать о состоянии вещей:

«Скажем так – скорее всего, в проекте будут задействованы Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи. Но я не могу быть полностью уверен в этом. Я знаю, что они (создатели фильма) пытаются договориться с этими актерами и студией Sony. Пожалуй, это все, что мне известно».

Одни считают, что слова Кинга намекают о скором начале съемок. Другие же отмечают, что «неуверенность» писателя как будто напоминает нам, что слухов было предостаточно, и все они оказались ложными. Ведь мы-то помним, что сначала на место режиссера «Темной башни» ставили Рона Ховарда или Дж. Дж. Абрамса, главная роль отдавалась Хавьеру Бардему или Расселу Кроу, а сам фильм должен был снят то студией Warner Bros, то Universal. Кинг не раз делал небольшие анонсы, а потом ему же приходилось краснеть, когда все в очередной раз изменялось. Верить ли писателю на этот раз?

Остается верить, что, если Кинг после длительного молчания рассказал о новых деталях работы над экранизацией, то он уверен в скором завершении съемок. Если единственным препятствием для начала работы было отсутствие известных имен в касте фильма, то приход Эльбы и МакКонахи должен изменить ситуацию в лучшую сторону.

Если звезды не будут против, судьба окажет свою поддержку и все контракты подпишутся вовремя, то кинолента «Темная башня» выйдет в прокат 13 января 2017 года. Но если дату релиза перенесут на год-другой – что ж, нам придется мириться. Не в первый раз, к сожалению.


Просмотров: 1 700 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе