Новый проект Кэтрин Бигелоу и Марка Боала

29-01-2016 13:56 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Новый проект Кэтрин Бигелоу и Марка Боала

Оскароносный дуэт режиссера Кэтрин Бигелоу и сценариста Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один») снимет новую криминальную драму с рабочим названием «Детроитский проект». Бигелоу и Боал также станут продюсерами киноленты, которая, к слову, станет 10 режиссерской работой Бигелоу. В число продюсеров войдут Меган Эллисон и Метью Бадмен с компании Annapurna Pictures. Кастинг к фильму должен начаться в ближайшие месяцы, а первый постер может появиться уже летом.

На данный момент все детали фильма держатся в секрете. То, что известно - события в криминальной драме будут развиваться на фоне опустошительных беспорядков в Детройте, которые произошли летом 1967 года. Продюсеры надеются выпустить киноленту в 2017 году, то есть, на 50 годовщину этих происшествий. Стоит отметить, что у фильма Бигелоу до сих пор нет официального дистрибьютора.

Для Боала это будет первый сценарий, действие в котором происходит в Америке. Почти все его прошлые работы были связаны со Средним Востоком. В пресс-релизе сообщалось, что Боал потратил больше года, исследуя проявления расизма в городе Детройт.

Бигелоу и Боал заработали свои «Оскары» за киноленту 2008 года «Повелитель бури». Бигелоу стала первой женщиной, выигравшей номинацию лучший режиссер, Боал получил статуэтку за лучший оригинальный сценарий. Также их фильм был назван лучшим фильмом 2008 года. Боал также был номинирован на «Оскар» за фильм «Цель номер один».

Принимая во внимание успех прежних кинолент, нынешний скандал в Голливуде относительно равенства прав женщин и мужчин, а также 50-летнюю годовщину беспорядков в Детройте, сомнений не остается, что новый фильм Бигелоу и Боана поборется за «Оскар» в 2017 году.


Просмотров: 996 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе