Студия «Fox» снова решила сэкономить на Джиллиан Андерсон

23-01-2016 13:27 | reussite | Рубрика: Новости кино
Студия «Fox» снова решила сэкономить на Джиллиан Андерсон

Актриса Джиллиан Андерсон крайне огорчена и возмущена тем, что в кино и телеиндустрии настолько глубоко укоренился сексизм, что он и дальше продолжает процветать. За съемки в продолжении научно-фантастического телесериала «The X-Files», ставшего хитом «Fox», Андерсон предложили гонорар в два раза меньше, чем пообещали Дэвиду Духовны. Казалось бы, это уже пережитки прошлого, в XXI веке подобная дискриминация просто недопустима, но судя по всему руководство студии «Fox Broadcasting Company» считает иначе.

Студия и раньше предвзято относилась к Джиллиан. Потребовались годы на то, чтобы доказать, что она достойна равной оплаты с Духовны. Экранная Дана Скалли призналась в своем интервью «The Daily Beast», что ей понадобилось три сезона, прежде чем закрыла разрыв в заработной плате с Дэвидом. И вот сейчас, когда Джиллиан надеялась, что подобные перипетии остались в прошлом, актриса снова оскорблена и унижена. И это очень печально. Печально то, что Андерсон – очень опытная, талантливая актриса, половинка полюбившегося многим зрителям дуэта должна бороться и снова доказывать, что достойна большей оплаты своего труда.

В то время, когда Скалли утверждала свою власть на каждом шагу, Андерсон вынуждена была отвоевывать право стоять перед камерами рядом с Духовны. Да-да, именно так. Студия изначально требовала держаться на несколько футов дальше от своего экранного партнера. Можно только представить, что чувствовала в этот момент Джиллиан. Надеемся, что этот вопиющий случай был всего лишь недоразумением, которое в будущем никогда не повторится.


Просмотров: 1 785 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе