«Курск» нашел режиссера

22-01-2016 13:52 | Seth_Gekko | Рубрика: Новости кино
«Курск» нашел режиссера

Компания Люка Бессона EuropaCorp наконец-то нашла подходящую кандидатуру на пост режиссера для своего нового фильма Курск, сюжет которого основан на трагедии, которая случилась с российской подводной лодкой К-141 в 2000 году . Данной кандидатурой стал режиссер Томас Винтерберг, за плечами которого у же есть картины «Охота», «Торжество» и «Субмарино».

EuropaCorp уже отказывалась от услуг режисёра из Дании Мартина Зандвиета в августе, чтобы направить сюжет "Курска" по пути "Спасти рядового Райана" сценарий к которому написал Роберт Родат, взяв за основу книгу "Время умирать" Роберта Мура. Таким образом кандидатура Зандвиева была отклонена.

Курск затонул в Баренцевом море во время российских военно-морских учений после нескольких взрывов на борту подводной лодки. Правительство России отказывалось от помощи иностранных государств в течении пяти дней, после чего согласилось на помощь от британских и норвежских правительств.

ВМФ России изначально утверждал, что гибель была вызвана столкновением с другим судном, но, в конце концов, правительство признало, что причиной послужил взрыв торпеды в торпедном отсеке. EuropaCorp также развивает такие проекты, как "Валериана" с Дейн Дехаан и Карой Делевинь в главных ролях; триллер "Взаперти", с Наоми Уоттс в главной роли, который увидит свет 19 февраля; "Девять жизней", в главных ролях Кевин Спейси и Дженнифер Гарнер, намечен на 29 апреля; и "Озеро", в главной роли Салливана Стэплтон.

В копилку Винтерберга входят фильмы "Торжество", снятый в 1998 году, "Охота" и киноадаптация книги "Вдали от обезумевшей толпы" Томаса Харди в 2015 году, главную роль в которой сыграли Маттиас Шонартс и Кэри Маллиган.


Просмотров: 893 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе