Гильермо дель Торо может отправиться в "Фантастическое путешествие"

08-01-2016 02:39 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Гильермо дель Торо может отправиться в "Фантастическое путешествие"

Пока подготовка к съемкам сиквела «Тихоокеанского рубежа» отложена, режиссер Гильермо дель Торо ищет другой проект. В настоящее время мексиканский постановщик присматривается к ремейку классического фильма 1966 года «Фантастическое путешествие».

За производство картины ответственны студия Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment и кинокомпания Twentieth Century Fox. Если дель Торо подпишет контракт, то это не только возобновит его отношения с постановщиком «Аватара», с которым он пытался когда-то выпустить на свет проект своей мечты «Хребты Безумия», но и воссоединит со сценаристом Дэвидом С. Гойером, автора скрипта к сиквелу «Блэйда». В настоящее время Гойер подготовил тритмент к «Фантастическому путешествию» и вместе с Джастином Родсом занят написанием сценария.

Оригинальный сюжет рассказывает фантастическую историю о том, как группа ученых, уменьшившихся до размеров молекулы, пытаются ликвидировать опасный тромб в мозгу своего коллеги. Фильм Ричарда Флайшера получил пять номинаций на «Оскар» и получил две золотых статуэтки – за работу художника-постановщика и визуальные эффекты.

Известно, что после релиза готической мелодрамы «Багровый пик», дель Торо планировал приступить к съемкам блокбастера «Тихоокеанский рубеж 2», однако проект был снят с производства на доработку. Одной из причин этой задержки также может стать приобретение кинокомпании Legendary, ответственной за выпуск фильма мексиканского режиссера, китайским конгломератом Wanda.


Просмотров: 966 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе