Netflix и DreamWorks выпустят мультсериал от Гильермо дель Торо

06-01-2016 14:34 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Netflix и DreamWorks выпустят мультсериал от Гильермо дель Торо

Компания Netflix планирует запустить совместно с DreamWorks Animation несколько совместных проектов в 2016 году, в том числе переосмысление научно-фантастического мультсериала 1984 года «Вольтрон: Защитник Вселенной» и фэнтезийную историю «Охотники на троллей» от режиссера Гильермо дель Торо ("Багровый пик").

Netflix и DreamWorks продлили свое текущее соглашение об авторском праве на теле- и кинопродукцию. Компании добавили в контракт ряд оригинальных сериалов и полнометражных фильмов, позволив Netflix осуществлять дистрибьюцию проектов DWA на всех рынках, за пределами Китая.

Предыдущая сделка между компаниями была заключена в 2013 году и стала одной из крупнейших для американского поставщика контента.

Вице-президент Netflix Синди Холланд заявила, что студия DreamWorks Animation является олицетворением великих историй, которые приносят удовольствие семьям во всем мире, и компания очень рада продлить текущий контракт, позволяющий показать еще больше интересного контента своим премиум-пользователям. В свою очередь, представитель DWA рассказал, что студия предоставила в общей сложности более, чем 1600 эпизодов проектов собственного производства.

Фэнтезийный сериал Гильермо дель Торо «Охотники на троллей» пока не имеет официального синопсиса, подробностей сюжета и других деталей, однако объявлено, что это будет фантастическая история о двух друзьях, которые сделали потрясающее открытие, спустившись под землю в своем родном городе.


Просмотров: 1 512 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе