7 ярких образов Брэдли Купера

05-01-2016 | Gorovoice | Рубрика: Из мира кино

7 ярких образов Брэдли Купера

День рождения – это очень приятный и радостный праздник. Вдвойне приятнее отмечать столь важное событие в новогодние каникулы, как это делает Брэдли Купер. 5 января 2016 года популярному американскому артисту исполнился 41 год, и в честь этой знаменательной даты редакция AllBestMovies вспоминает самые яркие и запоминающиеся образы кумира всех женщин нашей планеты.

Незваные гости (2005)

7 ярких образов Брэдли Купера

Пожалуй, самую первую и запоминающуюся роль в полнометражном фильме Брэдли Куперу довелось сыграть в комедии режиссера Дэвида Добкина. Да, на первом плане блистали комедийные таланты Винса Вона и Оуэна Уилcона, но, тем не менее, отрицательный образ придурковатого жениха героини Рэйчел МакАдамс ему вполне удался и поспособствовал дальнейшей успешной карьере.

7 ярких образов Брэдли Купера

А вот роль в мегауспешной картине Тодда Филлипса прямо-таки протаранила актеру прямую дорогу к звездам. Вместе со своими коллегами по цеху Эдом Хелмсом и Заком Галифианакисом Куперу удалось создать яркий образ комедийной незадачливой троицы, а сам фильм, к радости продюсеров, превратился во франшизу и принес студии в сумме почти $1,5 миллиарда. Параллельно успеху трилогии рос и гонорар Брэдли – если за первый фильм серии он получил $600 тысяч, то за третий довольствовался уже $15 миллионами.

Мой парень – псих (2012)

7 ярких образов Брэдли Купера

Если опустить одобренные зрителями фильмы «Команда «А»» и «Области тьмы», то следующей по-настоящему прорывной ролью для голливудского актера стал образ неуравновешенного парня Пэта Солитано. Трагикомедия Дэвида О. Расселла была не просто обласкана критиками – картина удостоилась восьми номинаций на Премию Американской киноакадемии, в том числе, и за лучшую мужскую роль в лице Брэдли Купера.

7 ярких образов Брэдли Купера

Успешное сотрудничество с Дэвидом О. Расселом продолжилось ровно год спустя. Актер вновь удостоился номинаций на премию «Оскар» и «Золотой глобус», но уступил обе награды сумасшедшему трансгендерному образу Джареда Лето в «Даласском клубе покупателей». Тем не менее, темные кудряшки Купера в этом фильме всполошили женскую половину пользователей интернета по всему миру.

7 ярких образов Брэдли Купера

В 2014 году Брэдли решил попробовать свои силы в озвучке. Так родился один из самых ярких персонажей за всю историю кинокомиксов – говорящий енот Ракета. Актер не принимал участие в съемке с компьютерным захватом движения, но отчасти благодаря его голосу персонаж так полюбился всем англоязычным фанатам MARVEL.

7 ярких образов Брэдли Купера

Многие актеры мечтают поработать с Клинтом Иствудом, а Брэдли Купер не просто сыграл в его военной биографической драме, но и выступил одним из продюсеров, за что получил номинацию на «Оскар». Впрочем, «Снайпер» принес ему еще одну номинацию на золотую статуэтку – критики высоко оценили и его актерское мастерство в этой картине.

7 ярких образов Брэдли Купера

Комедийная драма не вызвала ажиотажа ни среди зрителей, ни среди кинокритиков – фильм получился достаточно средненький. Да и сам образ Купера в роли шеф-повара элитного ресторана с первого взгляда может показаться не таким ярким, но в этой картине актер фактически вернулся с того, с чего начинал. Сыграв главную роль в сериале «Секреты на кухне» в 2005 году, он получил первую значительную порцию славы, поэтому лента «Шеф Адам Джонс» много значит для самого артиста.

14 января на российские экраны выйдет новый фильм с участием Купера – драма «Джой», над которой актер вновь поработал вместе с режиссером Дэвидом О. Расселом, Робертом Де Ниро и Дженнифер Лоуренс. Эта картина, несомненно, принесет в копилку Брэдли еще один яркий образ. А какие запоминающиеся роли актера приходят на ум вам? Пишите в комментариях!


Просмотров: 2 121 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе