Режиссер мультфильма "Иллюзионист" приступил к производству нового проекта

05-01-2016 18:04 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Режиссер мультфильма "Иллюзионист" приступил к производству нового проекта

Французский талантливый писатель-режиссер-мультипликатор Сильвен Шомэ, который является четырехкратным номинантом на Премию Американской киноакадемии, начал производство своего нового анимационного фильма «Тысяча миль».

Грядущий мультфильм станет дебютным англоязычным проектом постановщика, отчасти потому, что получил зеленый свет благодаря британской поддержке. Продюсированием займется базирующаяся в Лондоне венчурная компания Savoy & Gregory в лице Дэмиена Грегори. В настоящее время разработан дизайн персонажей и предварительная раскадровка.

Оригинальный сценарий, написанный самим Шомэ, расскажет о мужчине средних лет, который отправится в Италию, чтобы принять участие в престижных автогонках. Одним из источников вдохновения для создания этого скрипта послужили сочинения и рисунки Федерико Феллини, а также другие опубликованные и неопубликованные материалы великого итальянского режиссера.

Анимационный фильм «Тысяча миль» будет выполнен в графическом стиле от необычных черно-белых мультфильмов из 1920-х до галлюциногенного поп-арта 1970-х годов, но за всем этим странным великолепием будет скрываться узнаваемый почерк Шомэ.

Напомним, что французский кинематографист получил свои номинации на Оскар за короткометражный мультфильм «Старая дама и голуби» в 1998 году, за лучший анимационный фильм «Трио из Бельвилля» и за песню из него в 2004 году, а также за драматическую анимационную ленту «Иллюзионист» в 2011 году.


Просмотров: 922 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе