Майкл Бэй снимет пятую часть "Трансформеров"

05-01-2016 10:07 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Майкл Бэй снимет пятую часть "Трансформеров"

Один из самых ненавистных критиками режиссеров мира Майкл Бэй подтвердил, что вернется в режиссерское кресло новой части «Трансформеров». Похоже, что больше никому из постановщиков не справиться с эпичной роботобойной франшизой.

Режиссер немного «передохнул» от битвы инопланетных роботов на нашей планете, сняв в прошлом году военный боевик с элементами триллера «13 часов: Тайные солдаты Бенгази». Сюжет его новой картины расскажет о группе из шести элитных солдат, которые вступают в схватку с группой террористов, захвативших американское посольство в Ливии. Поскольку мировая премьера картины состоится уже на следующей неделе, Бэй поучаствовал в промо-кампании, в том числе, дал интервью авторитетному изданию Rolling Stone, в ходе которого и рассказал о планах в отношении «Трансформеров».

Не так давно студия Paramount провела сессию со сценаристами, в ходе которой обсуждался сценарий к продолжению одной из самых прибыльных кинофраншиз в истории. По ее результатам, в качестве сценарной группы к пятой части «Трансформеров» выбрано сразу девять человек, среди которых можно встретить имена Акивы Голдсмана («Игры разума») и Зака Пенна («Мстители»). К главной роли, скорее всего, вновь вернется Марк Уолберг, появившийся в крайней части саги с названием «Эпоха истребления».

Четвертый фильм франшизы собрал в международном прокате больше $1 миллиарда, поэтому не удивительно, что продюсеры хотят вновь видеть Майкла Бэя в режиссерском кресле. Так или иначе, сам постановщик утверждает, что эта часть точно станет для него последней. Хотя подобные слова он уже говорил после выхода «Эпохи истребления».


Просмотров: 967 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе